मोगाः जिले में क्राइम के खिलाफ चलाई गई मुहिम के तहत आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 52 हजार रुपये नकली भारतीय नोट और सफेद रंग की बोलेरो कैंपर गाड़ी नंबर PB10-FV-7950 भी जब्त की है। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी के खिलाफ पहले भी आपराधिक मामले दर्ज हैं। मामले की जानकारी देते हुए थाना सिटी-1 के एसएचओ वरुण कुमार ने बताया कि पुलिस पार्टी गश्त पर थी।
इसी दौरान गुप्त सूचना मिली कि गुरदीप सिंह उर्फ सोनू निवासी कोट ईसे खां कबाड़ का काम करता है। वह अक्सर अपने पास भारी मात्रा में नकली भारतीय नोट रखता है और सफेद रंग की बोलेरो कैंपर गाड़ी में घूमता है। मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई करते हुए एएसआई सतनाम सिंह की अगुवाई में पुलिस पार्टी ने दिल्ली कॉलोनी के गेट के पास नाकाबंदी की।
इस दौरान आरोपी गुरदीप सिंह उर्फ सोनू को उसकी बोलेरो कैंपर गाड़ी सहित काबू कर लिया गया। तलाशी के दौरान आरोपी के पास से 500 रुपये के 104 नकली नोट बरामद किए गए, जिनकी कुल कीमत 52 हजार रुपये है। पुलिस ने आरोपी को मौके पर ही गिरफ्तार कर थाना सिटी-1 मोगा में उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी को अदालत में पेश कर पुलिस रिमांड हासिल किया जाएगा। रिमांड के दौरान यह पता लगाने की कोशिश की जाएगी कि नकली नोट आरोपी स्वंय बनाता था या किसी अन्य व्यक्ति से लेकर आता था।