मोगाः दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। नशा न मिलने से परेशान एक युवक ने खुद को आग लगा ली। आग इतनी भयानक थी कि युवक पूरी तरह झुलस गया। सूचना मिलते ही समाज सेवा सोसायटी के सेवक मौके पर पहुंचे और युवक को मोगा के सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया।
युवक की पत्नी ने बताया कि उसका पति हर समय उससे नशे के लिए पैसे मांगता था। जब वह पैसे नहीं देती, तो उसके साथ मारपीट करता था। आज वह अपने काम में व्यस्त थी, तभी युवक पड़ोस में रहने वाली अपनी मां के पास गया और वहां से तेल की बोतल लेकर आ गया। इसके बाद खुद पर तेल डालकर आग लगा ली। पड़ोसियों ने जैसे-तैसे आग बुझाने की कोशिश की और तुरंत समाज सेवा सोसायटी को फोन कर एंबुलेंस के जरिए युवक को अस्पताल पहुंचाया।
मोगा नगर निगम के मेयर और समाज सेवा सोसायटी के सेवक बलजीत सिंह चानी ने बताया कि उन्हें एक कॉल आई थी कि एक युवक ने खुद को आग लगा ली है। जब वह मौके पर पहुंचे तो देखा कि युवक बुरी तरह झुलस चुका था। युवक पहले भी नशे की लत के चलते इलाज करवा चुका है और हमेशा अपने परिवार को परेशान करता था। आज अचानक यह खौफनाक कदम उठा लिया। फिलहाल युवक को सिविल अस्पताल मोगा में फर्स्ट एड देने के बाद फरीदकोट रेफर कर दिया गया है।