लुधियाना: शहर में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां एक युवक ने घर के अंदर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद इलाके में शोक की लहर है। मृतक की पहचान हर्षदीप सिंह के रूप में हुई है, जो इकबाल सिंह का बेटा था। बताया जा रहा है कि हर्षदीप के पिता ने उसे कमरे का दरवाजा खोलने के लिए आवाज दी, लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं मिला। शक होने पर पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर अंदर दाखिल हुई, जहां हर्षदीप का शव पंखे से लटका हुआ मिला।
पुलिस को मिला सुसाइड नोट
मौके से पुलिस को एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है। इस नोट में युवक ने अपनी मौत के लिए एक व्यक्ति को जिम्मेदार ठहराया है और कुछ लोगों के साथ अपने पैसों के लेन-देन का भी जिक्र किया है।
पुलिस का आया बयान
डीसीपी जसकिरणजीत सिंह तेजा ने बताया कि सुसाइड नोट में कुछ निजी लोगों के नाम लिखे गए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि इसमें किसी पुलिस अधिकारी का नाम नहीं है और मामले की जांच जारी है।
सुसाइड नोट में क्या लिखा
हर्षदीप ने अपने नोट में लिखा कि वह अपनी मर्जी से आत्महत्या कर रहा है। उसने सुरिंदरपाल ढिल्लों (एसपी ढिल्लों) नाम के व्यक्ति पर आरोप लगाया कि उसने साइबर क्राइम में झूठा केस दर्ज करवाया और अपने रिश्तेदार के साथ मिलकर उसे ब्लैकमेल किया, जिससे वह मानसिक रूप से बहुत परेशान हो गया।
परिवार के लिए आखिरी संदेश
हर्षदीप ने अपने पिता से माफी मांगते हुए लिखा कि अगर उसने कभी उनका दिल दुखाया हो तो उसे माफ कर दें। उसने कहा कि वह बहुत ज्यादा कर्ज और मानसिक तनाव में था और अब वह इस परेशानी को और सहन नहीं कर पा रहा था।
इंश्योरेंस और पैसों को लेकर अपील
उसने बैंक से भी अनुरोध किया कि उसका इंश्योरेंस क्लेम जल्द दिलवाया जाए। साथ ही यह भी लिखा कि अगर कोई अतिरिक्त व्यक्ति पैसे मांगता है तो उसे धोखेबाज समझा जाए।
मानसिक परेशानी का किया जिक्र
नोट में उसने साफ लिखा कि वह बहुत परेशान और थका हुआ था, और उसे लगा कि उसके पास अब कोई रास्ता नहीं बचा है।