लुधियानाः जिले में आज अदालत परिसर से फिल्मी स्टाइल में हवालाती पुलिस मुलाजिम को गच्चा देकर फरार हो गया। इस मामले को लेकर प्रशासन में हड़कंप मच गया। आरोपी की पहचान बलविंदर सिंह उर्फ बिंदू के रूप में हुई है। सूत्रों मुताबिक जेल से जब पुलिस मुलाजिम उसे पेशी पर लेकर आया तो उसकी टांग पर पट्टी बंधी हुई थी। इस कारण पुलिस मुलाजिम भी थोड़ा लापरवाह हो गया।
आरोपी पैर में चोट लगी का बहाना बनाकर वह लगड़ाकर चल रहा था। इस दौरान अदालत के गेट में दाखिल होने से पहले ही अचानक वह पैर में पहना शिंकजा फेंक कर भाग गया। फिलहाल पुलिस आरोपी की सर्च कर रही है। जानकारी मुताबिक बलविंदर पर पास्को एक्ट के दो मामले दर्ज है। पहला मामला उस पर 26 फरवरी 2025 को दर्ज हुआ था। जबकि दूसरा मामला बलविंदर पर 25 मार्च 2025 को दर्ज किया गया था। आज बलविंदर अमृतसर के तरनतारण का रहने वाला है।
आरोपी की ढूंढने के लिए थाना दरेसी की पुलिस टीमें गठित की गई है। वहीं जेल प्रशासन पर भी सवाल उठने शुरू हो गए। यदि हवालाती की टांग पर किसी तरह की चोट नहीं लगी थी और वह आसानी से भाग सकता था तो उसके पैर पर पट्टी किसने और क्यों बांधी। इस मामले संबंधी जेल अधिकारी हरजोत सिंह से बात करनी चाही लेकिन उन्होंने फोन नहीं उठाया।