कोटकपूराः फरीदकोट ज़िले में स्थित कोटकपूरा के गांव संधवां में व्यक्ति के कत्ल का मामला सामने आया है। जहां खेतों को पानी लगाने गए व्यक्ति हमलावारों द्वारा तेजधार हथियार से कत्ल कर दिया गया। मृत व्यक्ति की पहचान 47 वर्षीय जगमोहन सिंह निवासी गांव संधवां के रूप में हुई है। वहीं घटना की सूचना लोगों द्वारा पुलिस को दे दी गई है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची थाना सदर कोटकपूरा पुलिस ने मृतक के भाई के बयान पर मुकदमा दर्ज कर अगली कार्रवाई शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार जगमोहन सिंह मंडीकरण बोर्ड में इलेक्ट्रिशियन के रूप में काम करता था। इसी के साथ ही वह खेती भी करता था। परिवार के अनुसार लगभग 2 बजे रात को वह अपने घर से खेत को पानी देने के लिए जा रहा था, तभी अनजान लोगों ने उसके सिर पर तेजधार हथियार से हमला कर दिया। काफी समय तक जब वह घर वापस नहीं लौटा तो परिवार वालों ने उसकी तालाश शुरू की। जिसके बाद जगमोहन सिंह खेतों में खून से लथपथ मिला। परिवार घायल अवस्था में जगमोहन सिंह को उपचार के लिए कोटकपूरा के सिविल अस्पताल लेकर गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
इस मामले में मृतक जगमोहन सिंह के चाचा बलदेव सिंह ने हत्यारों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए परिवार को न्याय दिलाने की अपील की है। उन्होंने बताया कि मृतक जगमोहन तीन बच्चों के पिता थे। इस हत्या के मामले में डीएसपी जतिंदर सिंह ने बताया कि पुलिस ने मृतक जगमोहन सिंह के भाई के बयान के आधार पर केस दर्ज किया है और मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि पुलिस जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लेगी।