होशियारपुरः जिले के तलवाड़ा में अड्डा झीर दा खूह में सब्जी की दुकान में आग लग गई। घटना देर रात की बताई जा रही है। जहां आग लगने से दुकानदार को भारी नुकसान हुआ है। घटना की सूचना लोगों द्वारा दमकल विभाग को दी गई। मौके पर पहुंची दमकल विभाग की टीम द्वारा कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। इस घटना में सामान जलकर राख हो गया।
वहीं मामले की जानकारी देते हुए दुकान मालिक प्रताप सिंह पुत्र स्वर्ण सिंह, निवासी गांव रकड़ी हार ने बताया कि वह 27 जनवरी की शाम को रोजाना की तरह अपनी दुकान बंद करके घर चला गया था। देर रात उन्हें फोन आया कि उनकी दुकान में भीषण आग लग गई है।
जिसके बाद उन्होंने तुरंत दमकल विभाग को सूचना दी और खुद मौके पर पहुंचे। पीड़ित के अनुसार जब वह दुकान पर पहुंचे तो देखा आग ने पूरी तरह दुकान को अपनी चपेट में ले लिया था। पीड़ित ने कहा कि अगर दमकल विभाग की गाड़ी समय पर ना पहुंचती, तो आग आसपास की अन्य दुकानों को भी अपनी चपेट में ले सकती थी। इस हादसे में पीड़ित दुकानदार का भारी आर्थिक नुकसान हुआ है। आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है।
