अमृतसरः पंजाब को गैंगस्टर मुक्त बनाने के लिए पंजाब पुलिस पूरे सूबे में सख्त कार्रवाई कर रही है। इसके तहत 72 घंटे का विशेष अभियान ‘प्रहार’ शुरू किया गया है। पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने पिछले दिन बताया कि इस ऑपरेशन में लगभग 12 हजार पुलिस कर्मचारियों को मैदान में उतारा गया है। इनमें से करीब 2,000 पुलिस कर्मी गैंगस्टरों, उनके साथियों और उनकी गतिविधियों में शामिल पारिवारिक सदस्यों की गहन जांच कर रहे हैं।
इस संबंध में देहात के एसएसपी सुहेल मीर ने मीडिया को बताया कि डीजीपी पंजाब के दिशानिर्देशों के तहत ‘ऑपरेशन प्रहार’ को अमृतसर दहाती क्षेत्र में पूरी ताकत से लागू किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि गैंगस्टरों और उनसे जुड़े हर नेटवर्क पर कड़ी नजर रखी जा रही है। एसएसपी ने बताया कि बीते दिन अमृतसर दहाती में विभिन्न गैंगस्टर गुटों से संबंधित लगभग 90 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
इनमें वह व्यक्ति भी शामिल हैं जो गैंगस्टरों को लॉजिस्टिक सहायता, शरण या अन्य प्रकार का सहयोग देते थे। उन्होंने कहा कि आज भी करीब 50 और आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जो किसी न किसी रूप में गैंगस्टर गतिविधियों से जुड़े हुए हैं। एसएसपी सुहेल मीर ने स्पष्ट किया कि गैंगस्टर नेटवर्क कई स्तरों पर काम करता है, जिनमें मास्टरमाइंड, लॉजिस्टिक्स सहायता और शूटर शामिल हैं। पंजाब पुलिस इन सभी मॉड्यूलों को तोड़ने के लिए प्रतिबद्ध है और यह मुहिम निरंतर जारी रहेगी।