अमृतसरः श्री गुरु ग्रंथ साहिब के पावन 328 स्वरूपों के मामले की जांच कर रही अमृतसर पुलिस की विशेष जांच टीम (SIT) ने SGPC के मौजूदा और पूर्व करीब 40 कर्मचारियों को समन जारी किए हैं। इसी के तहत आज SGPC के सात मौजूदा सदस्य अमृतसर के पुलिस कमिश्नर कार्यालय पहुंचे, जहां उनके बयान दर्ज किए गए। इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए SGPC के वकील अमनबीर सिंह सियाली ने कहा कि SIT द्वारा जिन अधिकारियों को आवश्यक समझा गया है, उनके बयान लिए जा रहे हैं।
उन्होंने बताया कि यह कोई नई कार्रवाई नहीं है क्योंकि कई दस्तावेज और रिकॉर्ड पहले ही जांच अधिकारियों को मुहैया करवा दिए गए हैं। वकील अमनबीर सिंह सियाली ने स्पष्ट किया कि SGPC की ओर से पूरा सहयोग दिया जा रहा है और सभी आवश्यक रिकॉर्ड पहले ही SGPC की वेबसाइट पर सार्वजनिक रूप से उपलब्ध हैं। उन्होंने कहा कि माननीय प्रधान द्वारा भी SIT को आवश्यक दस्तावेज दिए गए हैं और आज भी अधिकारियों के सामने बयान दर्ज करवाए जा रहे हैं।
उन्होंने बताया कि ये बयान धारा 161 के तहत दर्ज किए जा रहे हैं और इसमें कोई विवाद वाली बात नहीं है। SGPC के मौजूदा कर्मचारी या अधिकारी जब भी बुलाए जा रहे हैं, वे जांच में शामिल होकर पूरा सहयोग कर रहे हैं। वकील ने कहा कि 328 सरूपों के मामले में सत्य उजागर करने के लिए SGPC प्रतिबद्ध है और जांच एजेंसियों के साथ पूरी तरह सहयोग जारी रहेगा।
