Punjab Govt AD
HomePunjabLudhianaPunjab News: BSNL के कर्मी से लूट के मामले में हथियार सहित...

Punjab News: BSNL के कर्मी से लूट के मामले में हथियार सहित 3 लुटेरे गिरफ्तार, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः महानगर में पुलिस ने BSNL के कर्मी से कुछ दिन पहले हुई लूट की गुत्थी को सुलझा लिया है। इस मामले में CIA-2 की टीम ने 3 लुटेरों को हथियार सहित गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान गुरकीरत, अंगद और रिंकू के रूप में हुई है, जबकि अजय कुमार अभी फरार है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 5 मोबाइल, दात, बिना नंबर के दो मोटरसाइकिल, लैपटाप बरामद किया है। पुलिस जांच में सामने आया कि लुटेरे राहगीरों से आधी रात तेजधार हथियारों के बल पर लूट करते थे।

ADCP अमनदीप सिंह बराड़ और ACP पवन चौधरी ने कहा कि CIA-2 के इंस्पेक्टर राजेश शर्मा की टीम सूआ पुली गांव खासी कलां कक्का धोला रोड पर नाकाबंदी की थी। संदिग्ध लोगों की पुलिस चैकिंग कर रही थी। इस बीच ASI सेठी कुमार को सूचना मिली कि गुरकीरत सिंह गुरी निवासी कोहाड़ा, अंगद कुमार निवासी अंगद शिमलापुरी, रिंकू कुमार उर्फ रिंकू और अजय कुमार उर्फ बिल्ला निवासी राम नगर मुंडिया चोरी के सप्लेंडर मोटरसाइकिल पर तेजधार हथियारों के बल पर लोगों से लूट करने जा रहे है।

पुलिस पार्टी ने ताजपुर रोड बुड्डा दरिया नजदीक कच्चे रास्ते से आ रहे तीनों बदमाशों को चैकिंग के लिए रोका। लुटेरों ने भागने की कोशिश की लेकिन पुलिस ने उन्हें दबोच लिया। पुलिस ने बताया कि हाल ही में इन लुटेरों ने BSNL के एक कर्मचारी से लैपटाप, मोबाइल और कुछ नकदी लूट ली थी। सीसीटीवी भी सामने आई जिसमें बुलेट सवार तीन लोग नजर आ रहे है। जो लूट करने के लिए BSNLकर्मी के पीछे जाते नजर आए।

लुटेरों ने माना कि वह आधी रात राहगीरों को घेर कर मोबाइल छीनते थे। लूट का सामान वह रिंकू लोगों को बेचता था। रिंकू ओवरलाक का काम करता है। अंगद कुमार 9वीं पास है। वह ए.सी रिपेयर का काम करता है। 25 मई 2023 को जमानत पर बाहर आया है। गुरकीरत बाउंसर (प्राइवेट सिक्योरिटी) का काम करता है। लूटे हुए मोबाइल रिंकू फैक्ट्रियों में मजदूरों को सस्ते दाम में बेचता है। फिलहाल पुलिस ने गुरकीरत, अंगद और रिंकू को दबोच लिया है। जबकि अजय कुमार अभी फरार है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर दिया है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -