Punjab Govt AD
HomeMohaliPunjab News: किशोर के मर्डर मामले में 2 नाबालिग सहित 3 गिरफ्तार,...

Punjab News: किशोर के मर्डर मामले में 2 नाबालिग सहित 3 गिरफ्तार, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जीरकपुरः बलटाना मार्केट में पिछले सोमवार की रात हुई किशोर कृष की हत्या में पुलिस ने 2 नाबालिग समेत 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बालिग आरोपी की पहचान पुष्कर (19) निवासी मौलीजागरां चंडीगढ़ के रूप में हुई है। दोनों नाबालिग आरोपी बलटाना के रहने वाले हैं। पुलिस ने तीनों को बलटाना से गिरफ्तार कर इनके खिलाफ बीएनएस की धारा 103, 109, 115(2), 126(2), 191(3) व 190 के तहत मंगलवार को केस दर्ज कर किया था। एक नामजद आरोपी अभी पकड़ से बाहर है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है।

आरोपी पुष्कर को पुलिस ने तीन दिन के रिमांड पर लिया है। मृतक कृष के पिता राकेश नेगी और उनके परिजनों व जानकारों के साथ गढ़वाल सभा के सदस्यों ने बलटाना चौकी के बाहर वीरवार को सुबह ही धरना लगा दिया था। इन्होंने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की थी। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के साथ डीएसपी दफ्तर में प्रेस कांफ्रेंस की थी। इसके बाद परिजनों ने धरना खत्म और शव के पोस्टमार्टम के लिए माने। शुक्रवार यानी आज शव का पोस्टमार्टम किया जाएगा। डीएसपी जसपिंदर सिंह गिल ने प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

आरोपी पुष्कर युवक बालिग है और अन्य दो नाबालिग हैं। हत्या का कारण मामूली बहस बताई जा रही है। दोनों पक्षों के युवक एक दूसरे को जानते थे और पंचकूला सीआईडी पार्क में कुछ दिन पहले उनकी बहस हुई थी। इसके बाद यह झगड़ा हुआ, जिसमें कृष की हत्या की गई है। सीसीटीवी फुटेज में जितने भी आरोपी दिखाई दे रहे हैं सबको वेरिफाई कर जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। सभी युवक 11वीं और 12वीं कक्षा के छात्र हैं। इनमें से एक दो युवक अपने खर्चे के लिए प्राइवेट काम भी करते है। उन्होंने बताया कि कपड़ों को लेकर दोनों पक्षों में बहस हुई थी।

 

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -