अमृतसर: दिवाली से ठीक पहले पंजाब पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। अमृतसर देहाती पुलिस ने अजनाला के गांव धेड़ी के पास खेतों में से तीन हैंड ग्रेनेड, RDX और अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद कर एक संभावित बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया। इस कार्रवाई का नेतृत्व एसएसपी अमृतसर देहाती मनिंदर सिंह ने किया, जबकि मौके पर थाना अजनाला के एसएचओ सब-इंस्पेक्टर हरचंद सिंह संधू अपनी टीम के साथ मौजूद थे।
मिली जानकारी के अनुसार एसएचओ हरचंद सिंह संधू गांव धेड़ी में किसानों के साथ पराली न जलाने संबंधी जागरूकता बैठक कर रहे थे। इस दौरान उनकी नजर पीले रंग की टेप से लिपटे एक संदिग्ध बैग पर पड़ी। संदेह होने पर जब बैग खोला गया, तो उसमें से तीन हैंड ग्रेनेड, कुछ मात्रा में RDX और अन्य विस्फोटक सामान बरामद हुआ। तुरंत बम निरोधक दस्ता और फॉरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया।
टीम ने पूरे क्षेत्र को घेरकर विस्फोटक सामग्री को सुरक्षित तरीके से जब्त कर लिया। एसएसपी मनिंदर सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, बरामद किया गया सामान किसी बड़ी साजिश के तहत खेतों में छिपाया गया प्रतीत होता है। उन्होंने कहा कि मामले की हर पहलू से गहन जांच की जा रही है और जल्द ही इसके पिछले तारों का खुलासा किया जाएगा।