मोहालीः नशे के खिलाफ चलाई गई मुहिम के तहत पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 500 ग्राम हेरोइन बरामद की है। गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान 23 वर्षीय मोहित निवासी गुलयाणा जिला कैथल हरियाणा के रूप में हुई है। पुलिस ने यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर की है। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ डेराबस्सी थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
आरोपी को अदालत में पेश करके 3 दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया गया, आरोपी से गहनता से नशे की सप्लाई को लेकर पूछताछ की जा रही है। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी लंबे समय से जीरकपुर और डेराबस्सी क्षेत्र में तस्करी कर रहा था। आरोपी वर्तमान समय में गोल्डन-की गाजीपुर जीरकपुर में किराए के फ्लैट में रह रहा था।
एसपी इन्वेस्टिगेशन गौरव जिंदल ने बताया कि एएसआई गुरविंदर सिंह को सूचना मिली की मोहित जीरकपुर व डेराबस्सी क्षेत्र में हेरोइन बेचने का धंधा करता है। सूचना देने वाले ने बताया कि आरोपी ढकोली की तरफ मुबारिकपुर में पैदल ही ग्राइक को हेरोइन देने आ रहा है। इसी सूचना के आधार पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। एएसआई ने बताया कि आरोपी ने 12वीं कक्षा तक पढ़ाई की है और वह अभी कुंवारा है। आरोपी के कब्जे से हेरोइन के साथ एक बैग बरामद किया गया है।