Punjab Govt AD
HomePunjabKapurthalaPunjab News: Civil Hospital से Oxygen Machine चोरी करते 2 गिरफ्तार, देखें...

Punjab News: Civil Hospital से Oxygen Machine चोरी करते 2 गिरफ्तार, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

कपूरथला: अब सूबे की सरकारी संपत्ति चोरों के निशाने पर आ गई है। बंद कोठियों से सामान-नल, कार-बाइक, राहगीरों से मोबाइल-सोने की चेन-टॉप्स, छोटे दुकानों से नकदी व राशन चुराने के बाद अब चोर सिविल अस्पताल की मशीनरी पर हाथ साफ करने लगे हैं। ऐसा मामला जिला कपूरथला की सब-डिवीजन सुल्तानपुर लोधी से सामने आया है, जहां सिविल अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में मरीजों को आपात स्थिति में आक्सीजन मुहैया करवाने के लिए रखी मशीन को दो चोरों ने चुरा लिया। चोरी की यह घटना अस्पताल में लगे सीसीटीवी में कैद हो गई, जोकि अब खूब वायरल हो रही है। थाना सुल्तानपुर लोधी के एसएचओ इंस्पेक्टर हरगुरदेव सिंह ने पुष्टि करते हुए बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया गया है।

सुल्तानपुर लोधी सिविल अस्पताल में तैनात मेडिकल अफसर डा. मनदीप कौर में बताया कि 12 फरवरी को उसकी ड्यूटी शाम 3 बजे से अगले दिन सुबह 9 बजे तक थी। शाम को लगभग छह बजे वह अपने ऑफिस में मौजूद थी। तभी वार्ड अटेंडेंट सनी ने बताया कि इमरजेंसी वार्ड में दो व्यक्तियों की ओर से ऑक्सीजन मशीन चोरी कर ली गई है। मेडिकल अफसर डॉ मनदीप कौर की शिकायत के बाद थाना सुल्तानपुर लोधी पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी और आरोपियों की पहचान कर उन्हें काबू भी कर लिया गया है। एसएचओ हरगुरदेव सिंह ने बताया कि आरोपी किशन पुत्र महिंदर पाल और अर्शदीप सिंह पुत्र बलदेव सिंह निवासी गांव रूपेवाल को काबू कर लिया गया है। दोनों को शुक्रवार को माननीय अदालत में पेश करने के बाद अदालत ने आरोपियों को जूडीशियल कस्टडी में जेल भेज दिया है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -