- Advertisement -
HomeBreaking NewsPunjab News: 2.192 किलो हेरोइन, 2.60 लाख और 3 पिस्टल सहित 12...

Punjab News: 2.192 किलो हेरोइन, 2.60 लाख और 3 पिस्टल सहित 12 गिरफ्तार, देखें वीडियो

आरोपियों में से 2 महिलाएं भी शामिल

अमृतसरः पंजाब से नशे को खत्म करने के लिए पंजाब सरकार और पंजाब पुलिस लगातार प्रयास कर रही है। वहीं आज अमृतसर पुलिस ने नशा तस्करी, ड्रग मनी, फॉर्च्यूनर कार, बाइक और हथियारों सहित 12 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों में 2 महिलाएं भी शामिल है। यह कार्रवाई थाना छेहरटा पुलिस ने की है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 2 किलो 192 ग्राम हेरोइन और 3 पिस्टल और 2.60.150 लाख रुपये ड्रग मनी बरामद की है। वहीं इसके अलावा पुलिस ने एक कार और एक मोटरसाइकिल भी बरामद की है।

मामले की जानकारी देते हुए पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि उनकी टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि मंजीत सिंह उर्फ भोला अपने साथियों के साथ मिलकर हेरोइन का काम कर रहा है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी शुरू कर दी। जिसके बाद उनकी टीम ने भोला को गिरफ्तार करने के बाद कुछ आरोपियों को जम्मू-कश्मीर से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान मंजीत सिंह उर्फ ​​भोला, जोबनप्रीत सिंह उर्फ ​​जोबन, हरप्रीत सिंह उर्फ ​​हैप्पी, बबली, अमृतपाल सिंह अंशू, अनिकेत वर्मा, हर्षप्रीत सिंह उर्फ ​​हरमन, गुरप्रीत सिंह उर्फ ​​गोपी, लवप्रीत सिंह उर्फ ​​जशन, मनदीप सिंह उर्फ ​​कौशल और रेशमा और आकाश दीप सिंह उर्फ अर्श के रूप में हुई है। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी अपना एक ग्रुप चला रहे थे और अजनाला और रामदास के सीमावर्ती रास्ते से ड्रोन के जरिए भारत में हेरोइन की खेप मंगवाते थे और उसकी सप्लाई करते थे। आरोपियों द्वारा हेरोइन की खेप के साथ ऑटोमैटिक पिस्टल भी मंगवाई जाती थी। पुलिस ने बताया कि अब ये लोग सर्दियों में बर्फबारी देखने के लिए जम्मू-कश्मीर आए थे और पुलिस ने बड़ी सावधानी बरतते हुए इन्हें वहां से गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page