मोगाः पंजाब सरकार और पुलिस राज्य को नशा मुक्त करने के लिए पूरी तरह से प्रयासरत है। जहां एक तरफ नशे के सौदागरों को पकड़कर जेलों में भेजा जा रहा है वहीं दूसरी ओर उनकी नशा बेचकर बनाई संपति को भी तोड़ा जा रहा है। पंजाब भर में पंजाब पुलिस द्वारा कासो ऑपरेशन भी चलाए जा रहे हैं, ताकि नशा तस्करों के घरों की तलाशी लेकर नशीले पदार्थ बरामद किए जा सकें और आरोपी दोबारा अपना कारोबार शुरू न कर सकें।
इसी के चलते मोगा में सुबह-सुबह जब लोग घरों में सो रहे थे तो मोगा पुलिस ने विधानसभा हलका निहाल सिंह वाला के अधीन पड़ते अलग-अलग गांवों में डीएसपी निहाल सिंह वाला अनवर अली की अगुवाई में कासो ऑपरेशन चलाया गया।
वही डीएसपी अनवर अली ने बताया कि मोगा एसएसपी अजय गांधी के दिशा निर्देशों पर आज निहाल सिंह वाला के अधीन पड़ते गावों में कासो ऑपरेशन चलाया जा रहा है और जो भी रिकवरी होगी वह बाद में बताई जाएगी। उन्होंने कहा कि राज्य में किसी भी नशा तस्कर को पनपने नहीं दिया जाएगा और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। वहीं उन्होंने लोगों से भी अपील की कि अगर उन्हें कोई भी नशा बेचता या करता दिखे दो उसकी जानकारी पुलिस को दी जाए, ताकि उन्हें पकड़कर उचित कार्रवाई की जा सके और राज्य को नशा मुक्त और रंगला पंजाब बनाया जा सके।