- Advertisement -
spot_img
HomeHimachalपंजाबः मार्कफैड चेयरमैन अमनदीप ने लक्ष्मी राइस मिल पर की छापेमारी

पंजाबः मार्कफैड चेयरमैन अमनदीप ने लक्ष्मी राइस मिल पर की छापेमारी

मालेरकोटला: पंजाब में सीएम भगवंत मान सरकार की ‘जीरो टॉलरेंस नीति’ के तहत मार्कफैड के चेयरमैन अमनदीप सिंह मोही ने आज शिकायत मिलने पर मलेरकोटला के अहमदगढ़ की लक्ष्मी राइस मिल पर छापेमारी की। निरीक्षण के दौरान मोही के नेतृत्व में पहुंची मार्कफैड के फ्लाइंग स्क्वॉड को 804 बोरे अघोषित टोटा चावल और 253 बोरे राइस भी कम मिले। इसके अलावा मिल में 9 वैगन ( गाड़ियां, 580 × 9 बोरी) चावल अतिरिक्त रखे मिले। अमनदीप मोही ने बताया कि 9 वाहन अधिक रखने पर संबंधित शेलर के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

अघोषित बोरियों का टोटा, जिन्हें शेलर द्वारा चावल में मिलाकर सरकार को बेच रहा था। इस पर धान नीति के क्लॉज संख्या-9 के सब क्लॉज-5 के अनुसार कार्रवाई की जाएगी। चेयरमैन अमनदीप ने कहा कि मान सरकार की भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति है। मार्कफैड भी दिशा-निर्देशों के अनुरूप स्वच्छ और पारदर्शी व्यवस्था के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने राइस मिलर्स को किसी भी प्रकार के भ्रष्टाचार व मिलावट से बचने की नसीहत दी। साथ ही कहा कि राइस मिल के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी। छापेमारी के दौरान मिली कमियों और नियमों के उल्लंघन की प्रारंभिक रिपोर्ट तैयार कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page