पठानकोट/अनमोलः नगर निगम के द्वारा की जा रही कार्रवाई को लेकर आज वकीलों ने प्रदर्शन किया है। उनका कहना है कि बिना नोटिस दिए प्रशासन ने लोगो की जमीनों पर जेसीबी चला दी है। वकीलों ने कहा कि जब से राज्य में आम आदमी पार्टी की सरकार बनी है तब से राज्य भर में जमीनों की खरीद फरोख्त का धंधा बंद पड़ा हुआ था। लंबे समय से तहसील में जमीनों की रजिस्ट्रेशन नहीं हो रही थी।
जिस वजह से कालोनाइजर खासे परेशान दिख रहे थे, लेकिन अब राज्य सरकार द्वारा कुछ इलाकों में छूट दी गई है। जहां रजिस्ट्रेशन जारी कर दी गई है, लेकिन जो कालोनियों पुडा से मान्यता प्राप्त नहीं है, वहां अब प्रशासन द्वारा जेसीबी का पीला पंजा चलाकर कालोनियों को धाराशाही किया जा रहा है। जिसके चलते आज बार एसोसिएशन द्वारा अदालत के बाहर लोकल प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया गया और तहसीलदार के खिलाफ सीबीआई जांच की मांग उठाई गई।
इस सबंधी जब प्रदर्शनकारियों से बात की गई तो उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा बिना कोई नोटिस दिए कारवाई की जा रही है। जो कि सरासर धक्केशाही है। इस मौके उन्होंने तहसीलदार लक्षमण सिंह पर आरोप लगाते हए कहा कि तहसीलदार भ्रष्टाचार में पूरी तरफ संलिप्त है। इस लिए इस कि सीबीआई द्वारा जांच करवाई जाए तो पता चलेगा कि अपने कार्यकाल के दौरान तहसीलदार द्वारा कितना भर्ष्टाचार किया गया है।