Punjab Govt AD
HomePunjabAmritsarजालंधरः फिर विवादों में घिरे कन्हैया मित्तल, क्रिश्चियन कम्युनिटी ने किया विरोध,...

जालंधरः फिर विवादों में घिरे कन्हैया मित्तल, क्रिश्चियन कम्युनिटी ने किया विरोध, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः क्रिश्चन कम्युनिटी के खिलाफ विवादित बयान देने के मामले में एक बार फिर से कन्हैया मित्तल विवादों में आ गए है। दरअसल, 2 दिन पहले लुधियाना में कन्हैया मित्तल के द्वारा किए गए धार्मिक समागम में क्रिश्चियन कम्युनिटी के खिलाफ विवादित बयान दिया था। वहीं इस मामले को लेकर क्रिश्चियन कम्युनिटी ने मोर्चा खोल दिया है। कन्हैया मित्तल के खिलाफ प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए क्रिश्चियन कम्युनिटी ने कहा कि कन्हैया मित्तल को बक्शा नहीं जाएगा। इस दौरान क्रिश्चियन कम्युनिटी ने पुलिस कमिश्नर को भी अपील करते हुए कन्हैया मित्तल के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।

मामले की जानकारी देते हुए क्रिश्चियन कम्युनिटी के प्रधान अल्बर्ट दुआ ने कहा पंजाब में इस समागम में पहुंचे कांग्रेस पंजाब प्रधान राजा वडिंग और बीजेपी लोकसभा उम्मीदवार रवनीत सिंह बिट्टू सहित दोनों पार्टियों का क्रिश्चियन कम्युनिटी इस चुनाव में बाईकट करने का ऐलान किया है। उनका आरोप है कि दोनों पार्टी के नेताओं की हाजिरी में क्रिश्चियन कम्युनिटी का अपमान किया गया है। इस दौरान उन्होंने इस चुनाव आयोग से भी अपील की है कि वह इस मामले की गहनता सें जांच करे। क्रिश्चियन कम्युनिटी ने कहना है कि यह धार्मिक समागम था या राजनीतिक समागम इस मामले की चुनाव आयोग गहनता से जांच करे।

बता दें कि पास्टर हरजेत सेठी ने इस मामले को लेकर डीजीपी पंजाब को चिट्ठी लिखी है। जिसमें उन्होंने कहा कि जालंधर देहात में कन्हैया मित्तल के खिलाफ 7 माह पहले भी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के मामले में मुकद्दमा दर्ज हुआ था, लेकिन अभी तक गिरफ्तारी नहीं हुई है। उन्होंने कहाकि इस मामले के कुछ माह बाद दोबारा कन्हैया मित्तल ने ईसाई समुदाय को लेकर विवादित टिप्पणी की है। जिसके चलते ईसाई समुदाय में काफी रोष पाया जा रहा है। ईसाई समुदाय ने डीजीपी से इस मामले में उचित कार्रवाई करने की मांग की है।  

इसाई भाईचारे के नेता अलबर्ट दुआ ने बताया कि चुनाव आयोग के होते हुए हिंदू राष्ट्र और बीजेपी सरकार को प्रमोट करने की कोशिश की है जो कानून के विपरित है। समाज में नफरत फैलाने वाली वीडियो जैसे ही उनकी समक्ष पहुंची तो उनके मन को काफी ठेस पहुंची है। उन्होंने बताया कि भजन गायन करते समय कन्हैया मित्तल ने कहा कि पंजाब में ज्यादा से ज्यादा मंदिर बने, ज्यादा से ज्यादा गुरुद्वारे बने, यहां ज्यादा से ज्यादा चर्च बनने की जगह नहीं है। अलर्बट दुआ ने कहा कि इसाई भाईचारे ने फैसला लिया है कि लुधियाना में कन्हैया मित्तल का जहां भी मंच लगेगा उसका विरोध किया जाएगा। जालंधर में पादरी हरजोत सेठी ने पुलिस को शिकायत भी दर्ज करवाई है। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -