- Advertisement -
HomeHimachalपंजाबः एक और नए विवाद में फंसे पूर्व मंत्री धर्मसोत, जानें मामला

पंजाबः एक और नए विवाद में फंसे पूर्व मंत्री धर्मसोत, जानें मामला

चंडीगढ़: भ्रष्टाचार के मामले में फंसे पंजाब के पूर्व कांग्रेसी मंत्री साधु सिंह धर्मसोत नए विवाद में फंस गए हैं। दरअसल, उनका नाम अब एक नए विवाद में सामने आ रहा है। इसे लेकर विजिलेंस ने चुनाव आयोग को पत्र भी भेजा है। उन्होंने पत्नी के नाम का 500 गज का प्लॉट चुनाव आयोग से छुपा लिया।

धर्मसोत ने नाभा सीट से लड़ा था चुनाव 

विजिलेंस जांच में इसकी पुष्टि होने के बाद मामला चुनाव आयोग तक पहुंच गया है। धर्मसोत ने नाभा सीट से इस बार कांग्रेस टिकट पर चुनाव लड़ा था। नामांकन फार्म के साथ उन्हें अपनी समूची संपत्ति की जानकारी देनी जरूरी थी। हालांकि धर्मसोत ने ऐसा नहीं किया। पंजाब के चीफ इलेक्शन अफसर ने कार्रवाई के लिए पूरा मामला आयोग के दिल्ली हेडक्वार्टर भेज दिया है।

31 जनवरी 2022 तक पत्नी के नाम था 500 गज का प्लॉट

पंजाब के चीफ इलेक्शन अफसर को भेजे लेटर में विजिलेंस ने कहा कि वह धर्मसोत के खिलाफ एंटी करप्शन एक्ट के केस की जांच कर रहे थे। तब सामने आया कि मोहाली के सेक्टर 80 में धर्मसोत का 500 गज का प्लॉट नंबर 27 है। यह प्लॉट धर्मसोत की पत्नी शीला देवी के नाम पर है। मई 2021 में इसे खरीदा गया था। गमाडा के रिकॉर्ड के मुताबिक 31 जनवरी 2022 तक शीला देवी इसकी मालिक थी। 2 मार्च को इसे राजकुमार और कश्मीर सिंह के नाम पर ट्रांसफर करने का एफिडेविट आया।

विजिलेंस के मुताबिक धर्मसोत ने नाभा सीट से चुनाव लड़ते वक्त अपनी और पत्नी की प्रॉपर्टी की जानकारी दी। इसमें पत्नी के नाम पर 500 गज के रेजिडेंशियल प्लॉट की जानकारी नहीं दी। ऐसा कर धर्मसोत ने द रिप्रेजेंटेशन ऑफ द पीपुल्स एक्ट 1951 के सेक्शन 125A के तहत जुर्म किया है।

गौरतलब है कि इन दिनों धर्मसत भ्रष्टाचार के मामले में जेल में बंद हैं। उन पर जंगलात विभाग के घोटाला करने का आरो लगा है। जिसके बाद उनकी गिरफ्तारी की गई थी। हालांकि अब यह नया विवाद सामने आने के बाद उनकी मुश्किलें बढ़ती हुई दिखाई दे रही हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page