Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalपंजाबः किसानों ने मंत्री धालीवाल को दी चेतावनी

पंजाबः किसानों ने मंत्री धालीवाल को दी चेतावनी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

कहा- जल्द मांगे ना मानी तो दिल्ली की तरह पंजाब में करेंगे चक्का जाम 

पठानकोटः विकास कार्यो की समीक्षा के लिए आज कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल द्वारा पठानकोट का दौरा कर प्रशासनिक अधिकारियों के साथ बैठक की गई। मंत्री के दौरे का पता चलने के बाद किसान भी डीसी कंप्लेक्स में पहुच गए और अपनी मांगों को लेकर मंत्री की गाड़ी के आगे धरना दे दिया। इस सबंधी मीडिया से बात करते हुए किसानों ने बताया कि उनकी 2 मुख्य मांगे है जिसमें इस साल धान की फसल खराब होने से किसानों को बहुत नुकसान हुआ है, जल्द से जल्द किसानों को बर्बाद हुई फसल का मुआवजा दिया जाए।

वहीं वायरस के कारण कई पशु पालकों की गाय मर गई और उनका जीवन निर्वाह इन पशुयों से मिलने वाले दूध से चलता था, जल्द से जल्द इन पशु पालकों को मुआबजा दिया। जिससे वह नए पशु खरीद अपने परिवार का पालन पोषण कर सके। इस मौके उन्होंने ये मांग भी उठाई की मरे हुए पशुयों को दफनाने के लिए जमीन का भी प्रबन्ध किया जाए। उन्होंने कहा कि अगर सरकार द्वारा उनकी ये मांगे जल्द न मानी गई तो वह दिल्ली की तरह पंजाब में भी चक्का जाम कर देंगे। 

दूसरी ओर इस मामले सबंधी मंत्री धालीवाल से बात की गई तो उन्होंने कहा कि वह किसानों और पशु पालकों को आ रही परेशानियों से भलीभांति परिचित है और इस सबंधी सरकार की ओर से ठोस कदम उठाए जा रहे है। जल्द ही किसानों और पशु पालकों को उनका हक मिल जाएगा। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page