Punjab Govt AD
HomePunjabPunjab : किसान की बेटी ने परिवार का बढ़ाया गौरव, बनी भारतीय...

Punjab : किसान की बेटी ने परिवार का बढ़ाया गौरव, बनी भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ : माई भागो आर्म्ड फोर्सेज प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट फॉर गर्ल्स, एसएएस नगर की उपलब्धियों की सूची में एक और उपलब्धि जोड़ते हुए, संस्थान की पूर्व छात्रा पलवी राजपूत को भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट के रूप में नियुक्त किया गया है। उन्होंने शनिवार को चेन्नई में ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकादमी में सफलतापूर्वक अपना प्रशिक्षण पूरा किया और पासिंग आउट परेड में भाग लिया, जिसकी देखरेख उप सेना प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल एनएस राजा सुब्रमणि पीवीएसएम, एवीएसएम, एसएम, वीएसएम ने की।

लेफ्टिनेंट पलवी राजपूत, जिन्हें आर्टिलरी रेजिमेंट में नियुक्त किया गया था, पठानकोट जिले के एक गौरवशाली किसान रविंदर सिंह की बेटी हैं। इस संस्थान की पूर्व कैडेट पल्लवी राजपूत भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट के रूप में नियुक्त हुई हैं। चेन्नई स्थित ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकादमी से सफलतापूर्वक प्रशिक्षण पूरा करने के बाद शनिवार को पल्लवी ने पासिंग आउट परेड में हिस्सा लिया। इस परेड का निरीक्षण वाइस चीफ ऑफ आर्मी स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल एन.एस. राजा सुब्रमणि ने किया।

लेफ्टिनेंट पलवी राजपूत को उनकी उल्लेखनीय उपलब्धि पर बधाई देते हुए, पंजाब के रोजगार सृजन, कौशल विकास और प्रशिक्षण मंत्री अमन अरोड़ा ने कहा कि उनकी सफलता पंजाब की और बेटियों को रक्षा सेवाओं में करियर बनाने के लिए प्रेरित करेगी। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार बेटियों की आकांक्षाओं का सक्रिय रूप से समर्थन कर रही है, जो रक्षा सेवाओं में कमीशन अधिकारी के रूप में सेवा करना चाहती हैं।

इसे सुविधाजनक बनाने के लिए, पंजाब सरकार ने मौजूदा ग्रेजुएट विंग के अलावा जुलाई 2023 में माई भागो एएफपीआई में लड़कियों के लिए एक एनडीए तैयारी विंग की स्थापना की। उन्होंने बताया कि एनडीए तैयारी विंग के तीसरे बैच के लिए प्रवेश परीक्षा जनवरी 2025 के लिए निर्धारित है। कैबिनेट मंत्री ने कहा कि माई भागो एएफपीआई में अत्याधुनिक बुनियादी ढांचे के साथ एक पूरी तरह से आवासीय परिसर है और यह देश में अपनी तरह का एकमात्र है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -