मोहाली : पंजाब में धान की खरीद व्यवस्थित रूप से सुनिश्चित करने को लेकर संघर्ष जारी है। संयुक्त किसान मोर्चा के बैनर तले प्रदेश के आढ़ती और राइस मिलर्स एसोसिएशन रविवार को दोपहर 12 से तीन बजे तक प्रदेश के सभी हाइवे जाम कर दिए हैं। पंजाब में धान की खरीद व्यवस्थित रूप से सुनिश्चित करने को लेकर रविवार को किसान सड़कों पर उतर आए हैं। पंजाब में 12 बजे से कई जगह हाईवे जाम कर दिए गए हैं।
सड़कों के साथ किसानों ने रेलवे ट्रैक पर भी धरना दिया है। 12 बजे से 3 बजे यह धरना रहा। इसी के चलते ही खरड़ भागो माजरा टोल प्लाजा और किसानी यूनियन लाखोवाल और कई अन्य संगठनों ने धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान किसानों ने बताया कि फसल का भुगतान न होने के कारण धरना दिया गया है। धरने में कोई आपातकालीन एम्बुलेंस आई, तो उसे छूट दी गई।
किसान यूनियन लाखोवाल के अध्यक्ष लाखोवाल ने कहा कि यह तो आज सिर्फ ट्रेलर है कि हमारा धरना आधी रात तक जारी रहेगा। अगर सरकार ने जल्द ही हमारी फसलों की कटाई शुरू नहीं की तो आने वाले समय में सरकार के खिलाफ कड़ा संघर्ष किया जाएगा और धरना प्रदर्शन 24 घंटे के लिए किया जाएगा। किसानों ने 3 बजे के बाद जाम खोल दिया। जिस कारण जाम में फंसे हजारों वाहनों को राहत मिली।