Punjab Govt AD
HomeMohaliपंजाबः  ड्रग विभाग और पुलिस की रेड, शाईन और अमर मेडिकल एजेंसी...

पंजाबः  ड्रग विभाग और पुलिस की रेड, शाईन और अमर मेडिकल एजेंसी को किया सील, संचालक काबू

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अबोहरः जिला ड्रग इंस्पेक्टर और उनकी टीम ने सिटी टू पुलिस के साथ मिलकर बुधवार को कंधवाला रोड राजीव नगर में बनी शाईन मेडिकल एंजेसी तथा नई आबादी गली नंबर 8 मे बने अमर मेडिकल एजेंसी को सील कर दिया है। बताया जाता है कि उक्त मेडिकल एजेंसी पर बैन किए गए कैप्सूल को धडल्ले से बेचे जा रहे थे। जानकारी के अनुसार, राजीव नगर पीरखाना रोड पर स्थित शाइन मेडिकल एजेंसी के संचालकों द्वारा पिछले लंबे समय से प्रीगैबालिन कैप्सूल जो कि विभाग द्वारा बिना अनुमति के नहीं बेचे जा सकते।

उसे धडल्ले से बिना डाक्टरी पर्ची के बेचे जाने की शिकायत पर बुधवार की सुबह ड्रग इंस्पेक्टर शीशपाल अपनी टीम सहित मेडिकल एजेंसी पर पहुंचें और जांच पडताल की तो बैन किए गए करीब 6600 कैप्सूल बरामद हुए। पुलिस की मौजूदगी में इन कैप्सूलों के डिब्बों को बरामद करते हुए एजेंसी को सील कर दिया गया है। इसी प्रकार से अमर मेडिकल एजेंसी पर भी ड्रग विभाग की टीम ने छापेमरी की तो यहां से अवैध रूप से बेची जा रही दवाएं और कैप्सूल बरामद हुए।

पुलिस दोनों एजेंसी संचालकों को पूछताछ के लिए अपने साथ ले गई है। वहीं, एसएचओ मनिंदर सिंह और ड्रग इंस्पेक्टर ने कहा कि कोई भी मेडिकल एजेंसी संचालक किसी भी प्रकार की बैन की गई दवा को बिना डाक्टरी पर्ची के किसी को न दें। अगर कोई ऐसा करते पाया गया तो उस मेडिकल एजेसी अथवा स्टोर को सील करने के साथ उसका लाइसेंस भी रद्द किया जा सकता है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -