Loading...
- Advertisement -
HomePunjabLudhianaPunjab : Railway ट्रैक का दोहरीकरण, 31 परिवारों का करवाएंगे पुनर्वास

Punjab : Railway ट्रैक का दोहरीकरण, 31 परिवारों का करवाएंगे पुनर्वास

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियाना : सेंट्रल से विधानसभा सदस्य अशोक पाराशर पप्पी, डी.सी साक्षी साहनी और नगर निगम संदीप ऋषि ने रेलवे अधिकारियों और परिवारों के प्रतिनिधियों के साथ झुग्गी-झोपड़ी में रहने वाले 31 परिवारों के पुनर्वास पर चर्चा की।विधायक अशोक पाराशर पप्पी ने आश्वासन दिया कि जिला प्रशासन और नगर निगम इन परिवारों के पुनर्वास का रास्ता निकालेंगे।

विधायक के अनुरोध पर उपायुक्त साक्षी साहनी ने एसडीएम विकास हीरा, एमसी और रेलवे अधिकारियों को परिवारों के प्रतिनिधियों को साइट पर ले जाने और एक रिपोर्ट सौंपने के लिए कहा कि क्या परिवारों को वहां से स्थानांतरित करने से बचने के लिए कोई अन्य समाधान खोजा जा सकता है।

साहनी ने कोई व्यवहार्य समाधान नहीं मिलने पर सर्वोत्तम तरीके से पुनर्वास की सुविधा प्रदान करने में परिवारों को पूर्ण समर्थन का आश्वासन दिया। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि 31 स्थायी अतिक्रमण रेलवे भूमि पर स्थित है। जहां वे लुधियाना से किला रायपुर तक रेलवे ट्रैक का दोहरीकरण करने की परियोजना पर काम कर रहे है। जिसमें 25-केवी उच्च वृद्धि रेलवे विद्युतीकरण और सिग्नलिंग और दूरसंचार कार्य शामिल हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page