Punjab Govt
HomePunjabLudhianaPunjab: Jalandhar के उप चुनाव और ग्रामीण विकास फंड को लेकर Bittu...

Punjab: Jalandhar के उप चुनाव और ग्रामीण विकास फंड को लेकर Bittu ने आप पार्टी पर साधा निशाना, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने आज लुधियाना में बैठक की। इस दौरान उन्होंने ग्रामीण विकास फंड को लेकर बात करते हुए कि पहले इसकी जांच की जा रही है कि इस फंड का इस्तेमाल कहां किया गया। इसके बाद लगातार काम को लेकर प्रयास किये जाएंगे। रवनीत बिट्टू ने कहा कि लुधियाना में उनका तीन चीजों पर फोकस चल रहा है, जिनमें रेलवे स्टेशन, बुड्डा दरिया और एयरपोर्ट शामिल है और इन तीनों पर वर्क शुरू हो चुका है। दरअसल, बिट्टू लुधियाना पश्चिमी के भारत नगर मंडल में रानी झांसी एन्क्लेव वेलफेयर सोसायटी द्वारा आयोजित समागम में पहुंचे। बिट्टू ने कहा कि लुधियाना के रेलवे स्टेशन जिस पर काम चल रहा है। 500 करोड़ रूपया एक्सट्रा भी लगाया जा रहा है। 

बुड्डा नाला के लिए 650 करोड़ की लागत से पूरे नाले की हालत सुुधारी जाएगी। जिस पर जल्द ही काम शुरू हो जाएगा, और तीसरी मांग एयरपोर्ट की है। यह प्रोजेक्ट बनकर तैयार है और बहुत जल्द वह पीएम व गृहमंत्री से बात करके लुधियाना का एयरपोर्ट शुरू करवाने जा रहे हैं। बिट्टू ने बताया कि लुधियाना की बात करें तो लुधियाना के रेलवे स्टेशन में 500 करोड एक्सट्रा की लागत से यहां शापिंग मॉल, रिटेल शॉप, सिटी सेंटर, प्लाजा, हाईलेवल प्लेटफार्म, सीसीटीवी, लिफ्ट के साथ दिव्यांगों के लिए भी हर सुविधा मुहैया होगी। उन्होंने बताया कि वह केंद्र सरकार से मिलकर एक रेलवे स्टेशन- एक प्रॉडक्ट स्कीम के तहत काम कर रहे हैं। उन्होंनें कहा कि इस संबंध में कृषि मंत्री के साथ बैठक कर फंड जारी किया जाना चाहिए। वहीं जालंधर उपचुनाव के बारे में पूछे जाने पर रवनीत बिट्टू ने कहा कि अब कांग्रेस न तो तीन में है और न ही 13 में है।

उन्होंने कहा कि उन्हें वोट देने से कोई फायदा नहीं है। इसी के साथ ही उन्होंने कहा कि आप सरकार पर निशाना साधते हुए कहाकि राज्य सरकार पहले ही अपने हाथ खड़े कर चुकी है। उन्होंने कहा कि वे शुरू से ही कहते आ रहे हैं कि भाजपा ही एकमात्र ऐसी पार्टी है जो पंजाब के लोगों के विकास को लेकर लगातार विरोध प्रदर्शन कर रही है और विकास के बारे में सोच रही है। बिट्टू ने कहा कि राज्य सरकार ने कोई काम नहीं किया है। वहीं, भारत भूषण आशु द्वारा पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि यह उनकी पार्टी का आपसी मामला है। बिटटू ने नगर निगम चुनावों को लेकर कहा कि अबकी बार मेयर लुधियाना में बीजेपी का ही बनेगा, इसके लिए अभी से मेहनत करनी शुरू कर दो। जल्द ही निकाय चुनाव का डंका बजने वाला है। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -