- Advertisement -
HomeHimachalपंजाबः कांग्रेस को बड़ा झटका, भाजपा में शामिल हुआ यह युवा नेता

पंजाबः कांग्रेस को बड़ा झटका, भाजपा में शामिल हुआ यह युवा नेता

चंडीगढ़ः कांग्रेस को भाजपा ने बड़ा झटका दिया है। कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई के पूर्व अध्यक्ष अक्षय शर्मा शुक्रवार को भाजपा में शामिल हो गए। बीजेपी अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने अक्षय शर्मा को पार्टी में शामिल किया। उन्होंने कहा कि शर्मा को 3.96 लाख वोट मिले थे। सुनील जाखड़ ने कहा कि बीजेपी को किसी पार्टी से जुड़ने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि मोहित मोहिंदरा को अध्यक्ष पद थोपा गया है। जाखड़ ने कहा कि जिस सोच के साथ कांग्रेस में चुनाव प्रक्रिया शुरू की गई थी, अब कांग्रेस उस मुद्दे से भटक गई है।

जाखड़ ने कहा कि 26 सितंबर को अमित शाह अमृतसर साहिब आएंगे और फिरोजपुर में पीजीआई सैटेलाइट का शिलान्यास करेंगे। जाखड़ ने कहा कि कनाडा दामसला का जल्द समाधान होना चाहिए। उन्होंने कहा कि किसी एक व्यक्ति की वजह से किसी देश की विदेश नीति प्रभावित नहीं होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि यह कनाडा के लिए खतरनाक है। जाखड़ ने कहा कि कनाडा के लिए जल्द ही कोई समाधान निकलेगा। उन्होंने कहा कि कनाडा ने जिस तरह की फसल उगाई है, उसी तरह फसल काट रहा है। भारत आतंकवादी को उसके घर में घुसकर मारता है, बालाकोट इसका उदाहरण है। उन्होंने कहा कि लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है। भारत सरकार बच्चों और भारत की सुरक्षा के लिए चिंतित है।

जाखड़ ने कहा कि भाजपा गृह मंत्रालय से तालमेल करके उन परिवारों से तालमेल स्थापित करेगी ताकि परिवारों को किसी परेशानी का सामना न करना पड़े। नियमित तौर पर हेल्प लाइन शुरू की जायेगी। उन्होंने कहा कि भारतीय छात्र कनाडा को 60 हजार करोड़ रुपये फीस के तौर पर देते हैं। आने वाले दिनों में कनाडा खासकर ट्रूडो को समझ आ जाएगा। राजा वाड़िंग के बयान पर टिप्पणी करते हुए जाखड़ ने कहा कि भारत जी20 का मेजबान था। इसीलिए भारत ने सभ्यता का ध्यान रखा है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page