Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalपंजाबः दीवाली से पहले डिवीजनल कमिश्नर ने दफ्तर और घर के बाहर...

पंजाबः दीवाली से पहले डिवीजनल कमिश्नर ने दफ्तर और घर के बाहर चिपकाया नोटिस, जाने क्या लिखा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

फरीदकोटः सरकारी अधिकारियों के बीच पारदर्शिता की मिसाल कायम करते हुए फरीदकोट के संभागीय आयुक्त चंद्र गैंद ने दिवाली पर आगंतुकों से उपहार स्वीकार करने से इनकार कर दिया है। इस संबंध में आयुक्त कार्यालय और आवास के प्रवेश द्वार पर नोटिस चस्पा कर दिया गया है। नोटिस में कहा गया है: “मैं आपको दिवाली की शुभकामनाएं देता हूं, कोई उपहार नहीं, कृपया।  आपकी शुभकामनाएं और आशीर्वाद ही मुझे चाहिए।”

गैंद ने कहा, “मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार ने पहले ही विभिन्न विभागों के दिन-प्रतिदिन के कार्यालय के काम में पारदर्शिता लाने के लिए एक त्रुटिहीन प्रणाली विकसित करने के लिए कई उपाय किए हैं।  नौकरशाही को जनता के प्रति अधिक जवाबदेह बनाकर इस कार्य को प्राप्त किया जा सकता है।  इस प्रकार राज्य सरकार द्वारा किए जा रहे प्रयासों में योगदान देना हमारा कर्तव्य था। ”

आयुक्त ने अन्य सरकारी अधिकारियों और कर्मचारियों को भी ऐसा करने के लिए कहा।  उन्होंने आगे लोगों से इसके बजाय वंचितों को दान करने का आग्रह किया।  विशेष रूप से, श्री गैंद ने डीसी फिरोजपुर और आयुक्त पटियाला डिवीजन के रूप में अपने छोटे से प्रभावशाली कार्यकाल के दौरान अपने कार्यालय और आवास पर इसी तरह के नोटिस चिपकाकर आगंतुकों से उपहार स्वीकार नहीं करने की प्रथा को अपनाया था।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page