Punjab Govt
HomeHimachalपंजाबः घर से Cobra सांप के 17 बच्चे निकलने से परिवार में...

पंजाबः घर से Cobra सांप के 17 बच्चे निकलने से परिवार में दहशत का माहौल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

गुरदासपुरः जिले में स्थित दुर्गा कॉलोनी में उस समय दहशत का माहौल बन गया, जब स्नेक कैचरों द्वारा कोबरा सांप के 17 बच्चे बरामद किए गए। हालांकि, नर और मादा दोनों ही अभी बरामद नहीं हुए हैं। जिसके चलते परिवार में दहशत का माहौल बना हुआ है। उधर, आगामी कुछ दिनों में सबंधित परिवार के घर में समारोह होने के चलते परिवार अपना नाम भी सार्वजनिक नहीं करना चाहता है। क्योंकि उन्हें लग रहा है ऐसा होने पर रिश्तेदार डर के मारे उनके घर नहीं आएंगे। स्नेक कैचरों ने इन सांपों को दोरांगला के पास पड़ती धुसी के किनारे छोड़ दिया है। 

जानकारी देते हुए स्नेक कैचर बिट्टू शर्मा ने बताया कि वीरवार की रात करीब साढ़े नौ बजे दुर्गा कॉलोनी से फोन आया कि एक घर में कोबरा सांप निकला है। जिसका रेस्क्यू करने के लिए वह उनके घर पहुंच गए। उन्होंने बताया कि उक्त घर में पहुंचने के कुछ देर बाद ही सांप को पकड़ लिया गया और वापस अपने घर पहुंच गए। अभी वह घर पहुंचे ही थे कि उन्हें फिर से फोन आया कि एक ओर सांप निकला है। जब वह दोबारा उक्त घर में पहुंचे तो उन्हें पता चला कि वहां पर सांपों की संख्या एक दो नहीं बल्कि काफी अधिक है।

इसके बाद उन्होंने जंगल विभाग के रेंज अधिकारी दीपक कुमार से संपर्क किया। जिन्होंने विभाग में सांप पकड़ने का काम करने वाले कर्मचारी रोहित को मौके पर भेजा। जोकि बिट्टू शर्मा का ही बेटा है। बिट्टू ने बताया कि इसके बाद जब उन्होंने अपने बेटे के साथ मिल कर सांपों को रेस्क्यू करना शुरू किया तो उक्त घर के एक दरवाजे की चौगाठ के नीचे से एक-एक करके कोबरा के 17 बच्चे निकाले गए। 

जबकि बच्चे के माता पिता नर और मादा दोनों ही उन्हें नहीं मिले हैं। उन्होंने बताया कि उक्त घर के पीछे काफी बड़ा बाग है और घर की बाहरी दीवार में बने छेद के जरिए सांप उक्त चौगाठ के नीचे पहुंचे थे। उन्होंने बताया कि अंदर की ओर बने छेद से बच्चे ही बाहर निकल सकते थे। जबकि बड़े सांपों के निकलने की जगह नहीं है। लेकिन उन्हें पूरी उम्मीद है कि दोनों बड़े सांप बाहर घूमने के लिए गए होंगे। जोकि वापिस जरूर आएंगे। जैसे ही परिवार की ओर से उन्हें सूचित किया जाएगा, वह उक्त दोनों बड़े सांपों को भी रेस्क्यू कर लेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -