Punjab Govt
HomePunjabPatialaकिसान आंदोलन को लेकर Punjab कृषि मंत्री ने केंद्रिय मंत्री से की...

किसान आंदोलन को लेकर Punjab कृषि मंत्री ने केंद्रिय मंत्री से की ये अपील, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पटियालाः खनौरी बॉर्डर पर आज महापंचायत को लेकर भारी मात्रा में किसान एकत्रित हो रहे है। जहां किसान आंदोलन को लेकर अगली रणनीति तय की जाएगी। दरअसल, बीते दिन आमरण अनशन पर बैठे किसान जगजीत सिंह डल्लेवाल ने भी भारी संख्या में खनौरी बॉर्डर पर पहुंचने की अपील की थी। वीडियो में उन्होंने कहा कि था कि वह किसानों को दर्शन करना चाहते है।


दूसरी ओर आज पंजाब कृषि मंत्री गुरमीत सिंह बादल खुड़िया ने वीडियो कॉन्फ्रेंस बैठक के दौरान केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज चौहान के किसानों की मांगो को लेकर अपील की है। पंजाब कृषि मंत्री ने केंद्रिय मंत्री से अपील करते हुए कहा कि वे गतिरोध को तोड़ें और केंद्र सरकार व आंदोलन कर रहे किसान यूनियनों के बीच बातचीत को जल्द से जल्द फिर से शुरू करें ताकि किसानी आंदोलन को खत्म किया जा सके।

उन्होंने कहा कि आमरण अनशन पर बैठे डल्लेवाल का आज 41वां दिन है। केंद्रिय मंत्री से अपील करते हुए कहा कि वह 3 बार से अधिक समय तक शिवराज चौहान स्टेट के मुख्यमंत्री रह चुके है। ऐसे में वह केंद्र की ओर से किसानों के मसले को लेकर निजी दखल देकर किसानों की हकी मांगों के मामले को हल करवाए।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -