Punjab Govt Advertisement
HomeHimachalपंजाब: नदी में बहकर पाकिस्तान पहुंचे 2 युवक, जांच में जुटी सुरक्षा...

पंजाब: नदी में बहकर पाकिस्तान पहुंचे 2 युवक, जांच में जुटी सुरक्षा एजेंसियां

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

फिरोजपुर: सतलुज में पानी के तेज बहाव के कारण दो युवक बहकर पाकिस्तान पहुंच गए। जिन्हें पाकिस्तानी रेंजर्स द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया है। पता चला है कि दोनों युवक फिरोजपुर के गांव गजनीवाला की तरफ से बहे हैं। यहां पर सीमा सुरक्षा बल (BSF) की 182 बटालियन पड़ती है। युवकों की पहचान रतनपाल पुत्र महिन्द्र सिंह तथा हरविन्द्र सिंह पुत्र मुख्तियार सिंह दोनों निवासी लुधियाना के रूप में हुई है। पाकिस्तान द्वारा इसकी जानकारी बीएसएफ अधिकारियों को दी गई है और इस संदर्भ में फ्लैग मीटिंग भी हो चुकी है। बेशक अधिकारी खुलकर बोलने को तैयार नहीं हैं, लेकिन सुरक्षा एजेंसियां इस मामले की विभिन्न एंगलों से जांच कर रही हैं।

सवाल यह खड़े होते हैं कि लुधियाना के रहने वाले युवक आखिर कैसे गजनीवाला की तरफ से बहकर पाकिस्तान पहुंच गए।
उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी सतलुज में बहकर गए पाकिस्तान के जिला कसूर में एक मूक-बाधिर व्यक्ति को पाक रेंजर्स ने गिरफ्तार किया था। वह युवक कहां का रहने वाला है और उसका क्या नाम है। इसके बारे में अभी तक कोई जानकारी पता नहीं चली है। हालांकि, इतना जरूर पता चला है कि उसके हाथ पर एक टैटू बना है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt Advertisement

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -