लुधियानाः रेलवे स्टेशन के पास से दर्दनाक हादसे का मामला सामने आया है। जहां स्टेशन से करीब 2 किलोमीटर की दूर ट्रेन की चपेट में बच्चे सहित व्यक्ति की मौत हो गई है। मृतकों में 8 वर्षीय बच्चे और एक 55 वर्षीय बुजुर्ग शामिल है। बच्चे की पहचान बुधराम और नाथीपाल के रूप में हुई है। बच्चे के मामले की घटना देर रात की है। जबकि बुजुर्ग का सुबह रेलवे ट्रैक पर शव मिला है। जिसमें व्यक्ति का गला कटकर अलग हुआ पड़ा है। दरअसल, देर रात रेलवे ट्रैक के आस-पास रहते लोगों ने ट्रैक के नजदीक बच्चे का शव देखा। जिसके बाद उन्होंने घटना की सूचना जीआरपी पुलिस को दी। पुलिस ने बताया कि जांच से लग रहा है कि बच्चे के सिर पर तेज रफ्तार ट्रेन की फेट लगी है, जिस कारण उसकी मौत हुई है।
वहीं दूसरी ओर , सुबह तड़के ढोलेवाल नजदीक बुजुर्ग का धड़ से गला अलग देखकर इलाके में सनसनी फैल गई। फिलहाल दोनों शवों को सिविल अस्पताल की मोर्चरी में पोस्टमार्टम के लिए रखवा दिया है। जानकारी देते हुए ASI गुरजीत सिंह ने कहा कि मृतक बुधराम खेलने का बहाना लगाकर घर से निकल आया। रेलवे ट्रेक के पास खेलता हुआ वह अचानक किसी ट्रेन के नीचे आए गया। बुधराम 6 महीने पहले ही उत्तर प्रदेश से लुधियाना परिवार सहित आया है। उसके परिवार में वह 3 भाई और दो बहनें है। वह परिवार में सबसे छोटा है। विजय नगर में वह अपनी मासी के पास रहता था।
मृतक बुजुर्ग की पहचान नाथीपाल के रूप में हुई है। नाथीपाल के बेटे मनी ने कहा कि उसके पिता का कुछ समय पहले भी एक्सीडेंट हुआ था। उनका इलाज चल रहा था। आज अचानक सुबह वह रेलवे ट्रेक पार कर रहे थे। किसी अज्ञात तेजरफ्तार ट्रेन ने उन्हें काट दिया। जांच अधिकारी गुरजीत सिंह मुताबिक दोनों शवों को कब्जे में लेकर 174 की कार्रवाई की जा रही है।