Loading...
- Advertisement -
HomePunjab : सनातन धर्म और भगवान वाल्मीकि वीर सेना के नेता ने...

Punjab : सनातन धर्म और भगवान वाल्मीकि वीर सेना के नेता ने DC को सोंपा मांग पत्र, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पंजाब,(अमृतसर): सनातन धर्म और भगवान वाल्मीकि वीर सेना के नेताओं ने आज अमृतसर पुलिस कमिश्नर और दुर्गियाना कमेटी को एक मांग पत्र जारी किया। नवरात के दौरान वानर सेना के नाम पर हनुमान जी का रूप धारण करने वालों पर प्रतिबंध लगाने की बात कही है। इस अवसर पर बोलते हुए भगवान वाल्मिकी, वीर सेना नेता लक्की वैद एवं सनातन धर्म नेता ने कहा कि अब नवरात के आगमन के अवसर पर शहर में वानर सेना के नाम पर हनुमान जी का अपमान किया जा रहा है।

जिसमें न तो वे किसी भी धार्मिक संस्था से कोई अनुमति नहीं है और वे पूरी तरह से पारंपरिक है। उन्होंने कहा कि हनुमान जी की छवि के साथ छेड़छाड़ और गरिमा का अपमान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। जिससे हमारी भावनाओं को ठेस पहुंची है, हमने उनके खिलाफ पुलिस और धार्मिक संस्थाओं को एक मांग पत्र दिया और उन पर कार्रवाई की जाए।

उन्होंने कहा कि भले ही वानर सेना के रूप में लोगों के घरों में जाएं, लेकिन उन्हें हनुमान के रूप में सम्मान करना चाहिए। सनातन धर्म के नेता ने कहा कि जब हमने उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की है तो हमें धमकियां मिलनी शुरू हो गई है। लेकिन हम बिना किसी डर के उनके खिलाफ उचित कार्रवाई करेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page