पंजाब(लुधियाना): शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता महेश इंदर ग्रेवाल ने बॉलीवुड अभिनेत्री और सांसद कंगना रनौत की फिल्म इमरजेंसी को लेकर सवाल उठाए है। उन्होंने कहा कि इसे सिनेमाघरों में नहीं दिखाया जाना चाहिए। क्योंकि इस फिल्म में सिखों की छवि खराब करने की कोशिश की गई है। यहां तक कि इतिहास को भी तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया है।
उन्होंने कहा कि जब आपातकाल की घोषणा हुई तो अकाली दल ने मार्च और धरने आयोजित किए। उन्होंने कहा कि उस समय खालिस्तान की कोई मांग नहीं थी, जिस पर यह विवाद सुलझाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अकाली दल आपातकाल के दौरान देश में बने हालात के खिलाफ खड़ा हुआ था।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि कंगना रनौत को पहले इतिहास लेना चाहिए था। आजादी के समय सिख समुदाय ने जितनी कुर्बानियां दी हैं, उतनी किसी ने नहीं दी। इसलिए ऐसी फिल्मों पर प्रतिबंध लगाया जाना चाहिए। इस फिल्म से पूरे देश में गलत संदेश जाएगा।