हिसार: हरियाणा के हिसार जिले से एक दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां दो छात्रों ने अपने ही स्कूल के प्रिंसिपल की चाकू मारकर हत्या कर दी। यह दिल दहला देने वाली वारदात गुरु पूर्णिमा के दिन हुई, जिस दिन गुरु-शिष्य के रिश्ते को श्रद्धा से मनाया जाता है। लेकिन इस घटना ने इस पवित्र रिश्ते को कलंकित कर दिया। यह घटना बांस बादशाहपुर गांव स्थित कृतार मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल की है।
जानकारी के मुताबिक, छात्रों ने प्रिंसिपल जगबीर सिंह पर स्कूल परिसर में ही चाकू से हमला कर दिया। हमला इतना गंभीर था कि स्कूल स्टाफ ने उन्हें तुरंत हिसार के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात का जायजा लिया। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और हमलावर छात्रों की पहचान व गिरफ्तारी को लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है।
इस दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। गुरु पूर्णिमा के दिन जब देशभर में गुरु के सम्मान में कार्यक्रम हो रहे थे, उसी दिन एक गुरु को उसके ही छात्रों ने मौत के घाट उतार दिया। स्कूल स्टाफ, छात्रों और ग्रामीणों में गहरा शोक है। लोगों का कहना है कि जगबीर सिंह एक सख्त लेकिन न्यायप्रिय शिक्षक थे, जिन्हें सभी सम्मान देते थे। यह घटना गांव और स्कूल दोनों के लिए गहरा आघात है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है, और जल्द ही घटना के पीछे की वजहों को सार्वजनिक किया जाएगा।