ऊना/सुशील पंडित: पुलिस थाना बंगाणा ने शनिवार देर रात नाके के दौरान एक पिकअप ट्राले से 1800 बोतल अवैध देसी शराब बरामद की। इस कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध शराब माफिया के खिलाफ चल रहे अभियान को बड़ी उपलब्धि मिली है।
थाना प्रभारी बंगाणा रोहित चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि बीती देर रात पुलिस की टीम नियमित गश्त और नाकाबंदी अभियान पर थी। इसी दौरान एक पिकअप ट्राला संख्या (एचपी 06 ए-6149) को जांच के लिए रोका गया, और उसकी तलाशी ली गई तो पुलिस को 150 पेटियों में भरी देसी वीआरवी संतरा ब्रांड की 1800 बोतलें बरामद हुईं।मौके पर अवैध शराब की सप्लाई से जुड़े दस्तावेज न होने पर पुलिस ने तुरंत शराब को कब्जे में ले लिया और आरोपित को हिरासत में लेकर मामला दर्ज कर लिया। वहीं पुलिस ने चालक अजय सिंह(40) पुत्र सुभाष चंद, निवासी गांव बोलेवाल, डाकघर दुलेहड, तहसील हरोली के विरुद्ध हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम के तहत पुलिस थाना बंगाणा में मामला दर्ज कर आगामी जांच शुरू कर दी है।
अवैध शराब माफियाओं पर पुलिस की सख्ती
थाना प्रभारी रोहित चौधरी ने बताया कि उपमंडल बंगाणा क्षेत्र में किसी भी तरह से अवैध गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट कहा कि अवैध शराब का कारोबार करने वालों को किसी भी स्तर पर संरक्षण नहीं मिलेगा और पुलिस लगातार इस तरह की गतिविधियों के खिलाफ अभियान जारी रखे हुए है।उन्होंने कहा कि यह कार्रवाई इस बात का सबूत है कि पुलिस पूरी तरह से सतर्क है और क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के लिए हर संभव कदम उठा रही है। चौधरी ने बताया कि इस तरह के माफियाओं पर शिकंजा कसना पुलिस की प्राथमिकता है, ताकि समाज में शराब तस्करी और अवैध कारोबार जैसी गतिविधियों को रोका जा सके।थाना प्रभारी ने कहा कि अगर किसी को भी अपने क्षेत्र में अवैध शराब की बिक्री, तस्करी या भंडारण की जानकारी मिलती है तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। उन्होंने विश्वास दिलाया कि सूचना देने वाले का नाम और पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी।