Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalभुक्की मामले में पुलिस को 3 वर्ष से वांछित अपराधी अनंतनाग से...

भुक्की मामले में पुलिस को 3 वर्ष से वांछित अपराधी अनंतनाग से गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

माननीय अदालत से 3 दिन का पुलिस रिमांड मिला

ऊना/सुशील पंडित:  ज़िला ऊना के थाना हरोली में पुलिस द्वारा 18 क्विंटल भुक्की पकड़ी गई थी। ज्ञात रहे कि दिनांक 30 मई 2020 को थाना हरोली व पुलिस चौकी टाहलीवाल की संयुक्त टीम ने गाँव अमराली मे सड़क पर एक खड़े ट्रक से भुक्की की 60 बोरियों में 1733 किलो 500 ग्राम भुक्की बरामद की थी जोकि यह बरामद भुक्की हिमाचल पुलिस के इतिहास में एक रिकॉर्ड है |

इस मामले में हिमाचल पुलिस ने लगातार गिरफ्तारियां कीं। इस मामले में 6 आरोपियों को पंजाब, हरियाणा और हिमाचल के विभिन्न स्थानों से गिरफ्तार किया था। जो कि इस समय जेल में बंद है। पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए आरोपितों की निशानदेही पर एक मुख्य आरोपित , जो प्रतिबंधित सामग्री का मुख्य आपूर्तिकर्ता और निर्माता था, जिसका नाम जिला अनंतनाग (जे.के.) का मंजूर अहमद गन्नी था, जोकि फरार था और 3 साल में पुलिस के प्रयासों के बावजूद गिरफ्तार नहीं किया जा सका था। 

डीएसपी हरोली के नेतृत्व में पुलिस टीम ने आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए दो बार अनंतनाग में दबिश दी , लेकिन उसके स्थानीय संबंधों के कारण आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया जा सका। जिसे बाद में अदालत ने उदघोषित अपराधी घोषित कर दिया था। ऊना पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी नियमित रूप से अनंतनाग पुलिस के संपर्क में थे और इस आरोपी के बारे में स्थानीय जानकारी जुटा रहे थे। 

इस बार पुलिस अधीक्षक ऊना अर्जित सेन ठाकुर के मार्गदर्शन व उपमंडल पुलिस अधिकारी हरोली अनिल पटियाल और प्रभारी थाना हरोली सुनील संख्यान के नेतृत्व मे कार्य करते हुए पुलिस थाना हरोली के हाथ बड़ी सफलता लगी है | पुलिस ने इंटेलिजेंस इक्कठी की व अदालत से वारंट हासिल करके हरोली पुलिस की एक टीम अनंतनाग भेजी | इस पुलिस टीम मे उपनिरीक्षक गुरध्यान शर्मा, मुख्य आरक्षी नरिंदर कुमार, आरक्षी नीरज कुमार व आरक्षी बलजीत सिंह मौजूद थे | 

अनंतनाग पुलिस और थाना हरोली की पुलिस टीम के संयुक्त अभियान के बाद मंजूर अहमद गनी (51 बर्ष) पुत्र गुलाम नवी गनी, डाकघर कंवानाल, जिला. अनंतनाग (जम्मू कश्मीर)को गिरफ्तार किया गया और रविवार सुबह उसे थाना हरोली लाया गया है। वहीं आरोपी को माननीय अदालत में पेश किया गया जहां से 3 दिन का पुलिस रिमांड मिला है।

अनंतनाग पुलिस और स्थानीय जानकारी के अनुसार, यह व्यक्ति जम्मू-कश्मीर, हिमाचल, पंजाब और अन्य आसपास के राज्यों में मादक पदार्थ का मुख्य उत्पादक है। उसने कश्मीर में ड्रग मनी से बड़ी संपत्ति भी बनाई है। नशे के खिलाफ लड़ाई में यह एक बड़ी उपलब्धि है और मामले की प्राथमिकी में विस्तृत वित्तीय जांच भी की जा रही है। एसपी ऊना अर्जित सेन ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि  आरोपित से पूछताछ में अवैध कारोबार को भी खंगाला जा रहा है ।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page