जालंधर, ENS: देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 74 साल के हो गए हैं। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ समेत तमाम दिग्गजों ने ने पीएम के दीर्घायु होने की प्रार्थना की। वहीं गृहमंत्री अमित शाह ने प्रधानमंत्री को शांति, करुणा व संवेदना की प्रेरणा बताया, राष्ट्रपति मुर्मू ने एक्स के जरिए बधाई संदेश देते हुए लिखा, प्रधानमंत्री को जन्मदिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं।
राकेश राठौर सहित बीजेपी नेताओं ने कहा कि प्रत्येक 3 दिन 2 अक्टूबर तक मानव सेवा से जुड़ी गतिविधियां करनी हैं। उन्होंने कहा कि इन गतिविधियों के चलते वे देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लंबी उम्र और स्वस्थ होने की कामना करते हैं। नेताओं ने बीजेपी सरकार की हैट्रिक और प्रधानमंत्री मोदी के 3.0 के 100 दिन पूरे होने पर उन्होंने मोदी सरकार के काम की सराहना की।
वहीं लुधियाना में भाजपा नेता अनिल सरीन ने प्रेस वार्ता के जरिए 100 दिन के केंद्र सरकार के कारजकाल को लेकर कहा कि यह पहली सरकारी होगी जो अपने कारजकाल में 100 दिनों का ब्योरा दे रही है। उन्होंने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल में जो काम तेजी से हो रहा है, वह किसी भी सरकार के समय में नहीं हुआ है, उन्होंने कहा कि न सिर्फ किसानों के लिए बल्कि मध्यम वर्ग के लिए भी करोड़ों रुपये की परियोजनाएं पारित की गई हैं। इसी के साथ युवाओं के लिए 2 लाख करोड़ के विशेष पैकेज के अलावा कई अन्य अनुदान जारी किए गए हैं। वहीं देश के गृहमंत्री अमित शाह ने एक के बाद एक कई ट्वीट के जरिए अपनी भावनाएं साझा कीं। उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री मोदी ने ‘नए भारत’ के विजन के साथ विरासत से लेकर विज्ञान तक को जोड़ा है।
उन्होंने अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति और जनकल्याण के संकल्प से अनेक असंभव से लगने वाले कार्यों को संभव बनाकर गरीब कल्याण के नए कीर्तिमान रचे हैं। प्रधानमंत्री के रूप में देश को एक ऐसे निर्णायक नेता मिले हैं, जिन्होंने देश की सुरक्षा से लेकर वंचितों के जीवन में बदलाव लाकर उन्हें मुख्यधारा में लाने के काम किए। देशवासियों का आत्मगौरव बढ़ाने के साथ-साथ उनके नेतृत्व में भारत के प्रति वैश्विक दृष्टिकोण भी बदला है। समुद्र की गहराई से लेकर अंतरिक्ष की ऊंचाई तक देश का मान बढ़ाने वाले मोदी जी दुनिया भर में शांति, करुणा व संवेदना की प्रेरणा हैं।
