- Advertisement -
Punjab Government Advertisement
HomeBreaking Newsलिफ्ट का बटन दबाने से प्लंबर की दर्दनाक मौत

लिफ्ट का बटन दबाने से प्लंबर की दर्दनाक मौत

नई दिल्ली : राष्ट्रीय राजधानी के पश्चिमी दिल्ली के नारायणा इलाके में लिफ्ट के एक ‘प्लंबर’ के ऊपर गिरने से उसकी मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि यह घटना गत रात एक बजे के करीब की है। प्लंबर की मौत की सूचना मिलने के बाद  मौके पर पहुंची नारायणा थाना पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक पीड़ित की पहचान राजीव कैंप निवासी 30 वर्षीय संजय के रूप में हुई है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि लिफ्ट के शाफ्ट में एकत्र पानी को हटाने के लिए प्लंबर को बुलाया गया था। शाफ्ट में जमा पानी का उपयोग व्यावसायिक उद्देश्यों के लिए किया जा रहा था।

तकनीकी समस्याओं की वजह से पानी निकालने के लिए प्लंबर को बुलाया गया था। जानकारी के मुताबिक प्लंबर जब शाफ्ट के फर्श पर नीचे झांक रहा था, तो किसी ने लिफ्ट का बटन दबा दिया, तभी लिफ्ट चल पड़ी और वह उसमें फंस गया। जिससे घटना हुई। स्थानीय तकनीशियन की मदद से लिफ्ट खोली गई और लिफ्ट के नीचे दबे घायल संजय को बाहर निकाल कर अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में उसे मृत घोषित कर दिया गया।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। इस मामले की जांच करके कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वेस्ट दिल्ली डीसीपी विचित्र वीर ने बताया कि जिस व्यक्ति की मौत हुई है, वह अपने परिवार के साथ राजीव कैंप में रहते थे। लिफ्ट के शाफ्ट में एकत्र पानी को हटाने के लिए प्लंबर को बुलाया गया था जिसका उपयोग व्यावसायिक उद्देश्यों के लिए किया जा रहा था।   

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page