Punjab Govt AD
HomeEntertainmentउपजाऊ जमीन की ओर निकाले जा रहे नाले का लोगों को किया...

उपजाऊ जमीन की ओर निकाले जा रहे नाले का लोगों को किया विरोध

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लोगों ने एनएचआई की ओर से खोदे जा रहे नाले का काम रोका

बद्दी सचिन बैंसल: बद्दी गांव के लोगों ने रेड लाईट चौक के समीप एनएचआई की ओर से गंदे पानी की निकासी के  लिए निकाला जा रहे नाले का विरोध किया। लोगों ने नाले का काम रोक दिया है।  ग्रामीणों का तर्क है कि यह गंदा पानी उनकी उनकी उपजाई जमीन में सीधा जा रहा है जिससे उनकी जमीन बंजर हो गई है। इसके अलावा इस नाले का गंदा पानी कब्रि स्तान व मंदिर में भी घुस रहा है। ग्रामीण पिछले पांच साल से इसका विरोध नगर परषिद, एसडीएम नालागढ़ व डीसी सोलन से कर चुके है लेकिन ्अभी तक कोई भी कार्रवाई नहीं हुई है।

बद्दी के हरिंद्र ठाकुर, अजय ठाकुर, कर्ण ठाकुर, सोनू, हमीद, पंकज शर्मा, प्रदीप शर्मा, विक्रम, अमरचंद, राजेंद्र, राकेश, कृष्ण कौशल, महेश कुमार, रमन कौशल, हेमंत कौशल ने नाले का काम रोका। उन्होंने कहा कि यह नाले उनकी उपजाई जमीन में जाता है। जिससे उनकी जमीन बंजर हो गई है। वह इसे बंद कराने के लिए पिछले पांच साल से संघर्षरत है। लेकिन उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई है। इस नाले को आगे जाने के लिए कोई रास्ता नहीं है। लोगों की उपजाई जमीन, कब्रिस्तान, मंदिर है।

हरिंद्र ठाकुर ने बताया कि वह पिछले पांच साल से एसडीएम नालागढ़ के साथ पत्राचार कर रहे है लेकिन उन्हें खाली आश्वासन के सिवाय कुछ नहीं मिला। महेश कौशल ने बताया कि नाले के चलते उनकी बगीचा सूख गया है। लोगों ने यहां अपने निजी प्रयासों से रिटेनिंग वाल भी बनाई है। लेकिन एनएचआई जहां पर दीवार समाप्त हुई उसके आगे से नाला निकाल रहा है। जिससे वह नहीं निकलने देंगे। वह इस गंदे नाला का पानी ट्रक यूनियन के पास निकलने वाले नाले में मिला सकते है।

उधर, एनएचआई के प्रोजेक्ट प्रभारी असलम खान ने बताया कि वह रविवार को स्वयं मौका देखेंगे। और जो भी ग्रामीण के  हित में होगा उसे किया जाएगा।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -