Punjab Govt
HomeHimachalविंग्स स्केल-अप प्रोजेक्ट के तहत हरोली में ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित

विंग्स स्केल-अप प्रोजेक्ट के तहत हरोली में ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

आंगनबाड़ी कार्यकर्त्ताओं को प्रोजेक्ट के विभिन्न घटकों की दी जानकारी 

ऊना/सुशील पंडित: बाल विकास परियोजना अधिकारी कार्यालय हरोली में आज(सोमवार) को विंग्स स्केल-अप प्रोजेक्ट के अंतर्गत आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए ओरिएंटेशन कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता बाल विकास परियोजना अधिकारी(सीडीपीओ) शिव सिंह वर्मा ने की। कार्यक्रम का उद्देश्य आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं की क्षमता को सशक्त बनाकर महिलाओं और बच्चों के पोषण एवं स्वास्थ्य में सुधार लाना है।

कार्यक्रम के सीडीपीओ ने आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को विंग्स स्केल-अप प्रोजेक्ट के विभिन्न घटकों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। इस दौरान उन्होंने आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को प्री-कन्सेप्शन महिलाओं की पहचान कर उनकी लाइन-लिस्टिंग तैयार करने और समय-समय पर उसे अपडेट करने की भी जानकारी दी। साथ ही उन्हें बीएमआई (बॉडी मास इंडेक्स) की गणना करने और बीएमआई के आधार पर पोषण संबंधी खाद्य पदार्थ प्रदान करने की प्रक्रिया भी बताई।

उन्होंने बताया कि आंगनवाड़ी केंद्रों के माध्यम से विंग्स प्रोजेक्ट के अंतर्गत गर्भवती महिलाओं, प्रसवोत्तर महिलाओं तथा 6 से 24 माह के बच्चों को उनकी पसंद के अनुसार फूड प्रोडक्ट, दूध और अंडा उपलब्ध करवाया जाएगा। इस दौरान जल स्वच्छता और हाइजन से संबंधित विषयों पर भी कार्यकर्ताओं को काउंसलिंग और जागरूकता प्रदान की गई ताकि समुदाय में स्वच्छता और स्वास्थ्य संबंधी बेहतर व्यवहार को बढ़ावा दिया जा सके।  इस अवसर पर सुपरवाइजर पुष्पा देवी तथा एसएएस टीम से डॉ. अंशिका, सोम और शिवानी सहित आंगनबाड़ी कार्यकर्ताएं मौजूद रहीं।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -