ऊना/ सुशील पंडित: राजकीय उत्कृष्ट महाविद्यालय ऊना के महिला सेल, रेड रिबन क्लब और रेडक्रास क्लब के संयुक्त तत्वाधान में नशा, तपेदिक/क्षयरोग (टीबी), स्वस्थ्य और स्वच्छता, एड्स, रक्तदान के प्रति छात्रों को जागरूक करने के लिए नुक्कड़ नाटक, पोस्टर मेकिंग, नारा लेखन, कविता पाठ प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता के मुख्यातिथि नागरिक चिकित्सालय ऊना के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. मंजू बहल तथा प्रतियोगिता के विशिष्ट अतिथि जिला एड्स नियंत्रण अधिकारी डॉ अजय अत्रि रहे। महाविद्यालय के प्राचार्य प्रोफेसर सतदेव भारद्वाज ने सभी अतिथियों का स्वागत स्मृति चिन्ह प्रदान कर किया।
प्राचार्य ने कहा कि आज का आज का युवा जाने अंजाने में नशा के प्रति आकर्षित हो रहा है जो देश और समाज के लिए ठीक नहीं है। नशा स्वस्थ के लिए हानिप्रद है। युवा देश का भविष्य हैं, इसलिए सभी का दायित्व है कि इस सामाजिक बुराई से दूर रहने का संकल्प लें।मुख्यातिथि डॉ. (श्रीमती) मंजू बहल ने अपने संबोधन में कहा कि स्त्रियों का सम्मान करने का संस्कार अपने घर और परिवार से शुरू करना होगा। यदि यह सम्मान हम पहले से करते होते तो आज हमें महिला सशक्तिकरण दिवस मनाने की जरूरत नहीं होती। समाज में आपकी पहचान खुद की होनी चाहिए, यह बात आज महत्वपूर्ण है। आप अपने आसपास जरुरतमंद लोगों को पहचान कर उनकी मदद करें। आज सरकार द्वारा गरीब और जरूरतमंद लोगों के लिए कई योजनाएं चलाई है, उसका लाभ कोई भी व्यक्ति ले सकता है।
कविता पाठ प्रतियोगिता में प्रथम स्थान पर सुश्री सिमरन धीमान, दूसरे स्थान पर सुश्री दामिनी का नारी पर आधारित कविता पाठ रहा। इस प्रतियोगिता के निर्णायक की भूमिका में डॉ. संजय वर्मा और डॉ. के के पाण्डेय थे।पोस्टर प्रतियोगिता में सुश्री दीक्षा का बनाया पोस्टर प्रथम स्थान प्राप्त किया। दूसरे स्थान पर सुरज सिंह तथा सुश्री सेजल का पोस्टर तृतीय स्थान पर रहा। इस प्रतियोगिता के निर्णायक डॉ मीता शर्मा, डॉ रजिन्दर कुमार तथा प्रोमिला रहीं।नारा लेखन प्रतियोगिता में सुश्री भावना का नारा प्रथम स्थान प्राप्त किया। दूसरे स्थान पर सुश्री काजल का नारा तथा सुश्री सेजल का नारा तृतीय स्थान पर रहा।इस प्रतियोगिता के निर्णायक शिव कुमार, डॉ विपुल कुमार गौतम तथा मोनिका ठाकुर रहीं। इस मौके पर राष्ट्रीय कैडेट कोर (पुरुष) के कैडेटों ने नशा के प्रति छात्रों को जागरूक करने के लिए नुक्कड़ नाटक किया। जिसे काफी सराहा गया।
महिला सशक्तिकरण पर आधारित नुक्कड़ नाटक महाविद्यालय की राष्ट्रीय कैडेट कोर (महिला) कैडेट्स ने नुक्कड़ नाटक किया। इस अवसर पर महाविद्यालय महिला सेल की संयोजक डॉ. (श्रीमती) सुमीक्षा, रेड रिबन क्लब की संयोजक श्रीमती शशि कंवर, रेडक्रास क्लब की संयोजक श्रीमती अलका, एनसीसी अधिकारी द्वय ले. मोनिका खन्ना और शिव कुमार सहित बड़ी संख्या में प्राध्यापक और छात्र उपस्थित रहे। कार्यक्रम में पधारने पर डॉ. मीता शर्मा ने सभी का आभार व्यक्त किया।