Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalHimachal News: अब 15 रुपये में टोल पार कर पाएंगे छोटे वाहन...

Himachal News: अब 15 रुपये में टोल पार कर पाएंगे छोटे वाहन चालक

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पहले 30 से 150 रुपये तक लगता था टोल

केंद्र की इस योजना से आम वाहन चालकों को होगा फायदा

तीन हजार का रिचार्ज कराने पर एक साल का बनेगा पास

200 बार टोल पार कर पा सकेंगे छोटे वाहन

बद्दी/सचिन बैंसल: केंद्र सरकार ने वाहन चालकों के लिए एक बड़ी  योजना लागू की है। जिसके चलते राष्ट्रीय उच्च  मार्गो  पर  टोल बैरियर पर बड़ी राहत मिलेगी। यह योजना 15 अगस्त से लागू हो गई है। पहले बीबीएन के लोग जो पंचकूला जाने के लिए उन्हें 60 रुपये का आने जाने में टोल लगता था। वह अब उन्हें केवल 30 रुपये में ही आवाजही कर सकेंगे।

भाजपा के जिला कार्यकारिणी के सदस्य कृष्ण कौशल ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडगरी ने छोटे वाहन चालकों को बड़ी राहत दी है। पहले  राष्ट्रीय उच्च मार्गों पर 30 से 150 रुपये तक टोल लगते थे लेकिन अब केवल  15 रुपये में टोल पार कर पाएंगे। केंद्र सरकार की इस योजना के तहत अगर कोई अपने फास्ट टेग में तीन हजार रुपये का रिजार्च कराता है तो उसे योजना के तहत एक बार टोल पार करने में 15 रुपये लगेंगे।

यानि एक साल के इस पास पर दो सौ बार छोटे वाहन चालक अपने वाहनों को ले जा सकंगे। इस पास की अवधि एक साल होगी। कृष्ण कौशल ने बताया कि पहले पंचकूला जाने वाले वाहन चालक चंडी मंदिर टोल प्लाजा पर 40 रुपये में जाते थे। अगर अप डाऊन की एक साथ पर्ची कटवाते थे तो 20 रुपये की छूट मिलती थी और 60 रुपये में आना जाना लगता था। अगर एक टाईम की पर्ची लेते थे तो 40 रुपये लगते थे । लेकिन सरकार की इन नई योजना के तहत अब कार संचालकों को मात्र पंद्रह रुपये में पंचकूला जा पाएंगे। अगर वापस आना हो तो भी पंद्रह रुपये लगेंगे।

भाजपा सदस्य ने बताया कि केंद्र की इस योजना से वाहन चालकों को काफी राहत मिली है। बरवाला में एक बार जाने के 90 रुपये वाहन चालकों के देने पड़ते थे। वहां पर भी अगर वाहन चालक पास बनाता है तो केवल पंद्रह रुपये में टोल पार कर पाएंगे। उन्होंने सरकार की इस कल्याणकारी योजना चालू करने के लिए परिवहन मंत्री का अभार जताया है। यह योजना 15 अगस्त से चालू हो गई है। और लाखों वाहन चालकों ने इस योजना के तहत पंजीकरण कराया है। उन्होंने उम्मीद जताई है कि आने वाले समय में केंद्र सरकार जीएसटी में छूट देने की योजना बना रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page