- Advertisement -
HomeEntertainmentहिमाचल प्रदेश के सूक्ष्म एवं लघु उद्योगों के लिए 27 सितंबर को...

हिमाचल प्रदेश के सूक्ष्म एवं लघु उद्योगों के लिए 27 सितंबर को बनेगा नया संगठन

उद्योग जगत के प्रतिनिधियों ने बैठक कर लिया फैसला
लघु उद्योग संघ नाम रखने पर हो रहा विचार: पटियाल
पूरे प्रदेश में अब तक नहीं है कोई एक राज्य स्तरीय संगठन
बददी/सचिन बैंसल: प्रदेश के सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्योगों के हितों को प्रमुखता से उठाने के लिए शीघ्र ही राज्य स्तर पर एक औद्योगिक संगठन की नींव रखी जा रही है। इसी के निमित्त एक बैठक मोतिया प्लाजा परिसर बददी में विचित्र सिंह पटियाल की अध्यक्षता में हुई। बैठक में यह निर्णय हुआ कि राज्य में जिलों व मंडल स्तर पर अनेक स्थानीय संगठन बने हुए हैं लेकिन कोई भी एक ऐसा संगठन नहीं है जिसका दायरा प्रांत स्तरीय हो। इस कारण से उद्योग जगत की आवाज न तो शिमला पहुंच पाती है न ही दिल्ली। हमीरपुर से आकर बददी में उद्योग चला रहे वरिष्ठ उद्यमी तरसेम शर्मा व अनिल मलिक ने कहा कि प्रदेश में 40 हजार उद्योग पंजीकृत है और उनकी आवाज उठाने वाला कोई सशक्त संगठन नहीं है। इसी कारण से हिमाचल में एक सशक्त उद्योग संगठन के गठन का निर्णय लिया गया। अखिलेश यादव व सत्तपाल जस्सल व गोपाल सिंह तोमर ने कहा कि सूक्ष्म लघु एवं मध्यम (एम.एस.एम.ई) उद्योगों की अपनी अपनी छोटी छोटी समस्याएं है जिनको धरातल पर कोई नहीं उठाता।
इसलिए आज सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया शीघ्र ही एक औद्योगिक संगठन का गठन 27 सिंतबर को किया जाएगा। हरीश शर्मा ने कहा कि इस नए संगठन में बीबीएन के अलावा जिला सिरमौर, सोलन, ऊना, पावंटा साहिब व कंागडा सहित समस्त औद्योगिक क्षेत्रों के उद्यमियों को जोडा जाएगा। फिलवक्त नवगठित संगठन का नाम लघु उद्योग संघ हिमाचल रखने पर विचार हो रहा है। गठन के तुरंत बाद संगठन की कार्यप्रणाली व सदस्यों की सूची को वैवसाईट पर डाल दिया जाएगा ताकि हर गतिविधि का आपस में पता चलता रहे। बैठक  में हरिओम सिंह ठाकुर त्रिदेव, तरसेम शर्मा हमीरपुर, सत्तपाल जस्सल जिला ऊना, गोपाल सिंह तोमर, हरीश शर्मा, लघु उद्योग संघ के राज्य संयोजक विचित्र सिंह पटियाल बिलासपुर, अशोक कुमार लडभडोल मंडी, अखिलेश यादव व सीएस ठाकुर जिला मंडी शामिल थे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page