नई दिल्ली : बुलंदशहर में ऑक्सीजन सिलेंडर एक परिवार के लिए काल बन गया। जानकारी के अनुसार गत रात 8 बजे ऑक्सीजन सिलेंडर फट गया। धमाका इतना तेज था कि दो मंजिला मकान ध्वस्त हो गया। घटना के समय 19 लोग मौजूद थे। हादसे में पति-पत्नी समेत 6 लोगों की मौत हुई है।
मृतकों की पहचान राजुद्दीन (58), पत्नी रुखसाना (45), बेटा 26 वर्षीय आस मोहम्मद, बेटा सलमान (11), बेटी तमन्ना (24) और नवासी हिफजा (3) शामिल हैं। इन्हें अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया। हादसे के बाद मौके पर पहुंचे लोगों ने मलबे से 8 लोगों को निकाला। दरअसल गुलावठी रोड की आशापुरी कॉलोनी में निवासी राजुद्दीन की पत्नी रुखसाना की तबीयत खराब चल रही थी।
वह एक निजी अस्पताल में भर्ती थी। गत शाम को उसे अस्पताल से घर में शिफ्ट किया गया। घर आने के बाद रुखसाना को सांस लेने में समस्या होने लगी। इस पर परिजन घर पर ही ऑक्सीजन सिलेंडर लगाने लगे। सिलेंडर सेट नहीं हुआ और अचानक सिलेंडर में विस्फोट हो गया। सुबह सभी शवों को पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया। शवों को देखते ही परिवार में कोहराम मच गया।