मुंबईः आज सुबह मुंबई के गोरेगांव में एक तेज रफ्तार बेस्ट बस एक खड़े ट्रक से टकरा गई, जिसमें बस चालक समेत 5 लोग घायल हो गए। गौरतलब है कि ट्रक को हाल ही में पुलिस ने चोरी के एक मामले में जब्त किया था और दुर्घटना के समय वह घटनास्थल पर ही खड़ा था। वनराई पुलिस फिलहाल घटना से जुड़ी परिस्थितियों की जांच कर रही है।
घटनास्थल का एक वीडियो सामने आया है जिसमें टक्कर से बेस्ट बस का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त और यात्री निकास द्वार मुड़ा हुआ दिखाई दे रहा है। ट्रक का पिछला हिस्सा भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त दिखाई दे रहा है। दोनों वाहन सड़क पर खड़े रहे, जबकि आसपास मौजूद लोग अपने फोन पर इस घटना को रिकॉर्ड करने के लिए जमा हो गए।
पुलिस ने यह पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है कि लापरवाही या तेज रफ्तार मुख्य कारण था।
ऐसा अनुमान है कि जब्त किए गए ट्रक को बिना स्पष्ट चिह्नों वाली लेन में छोड़ दिया गया था, जिसके चलते यह घटना हुई। यह घटना कुछ हफ्ते पहले हुई एक बेस्ट बस दुर्घटना के बाद हुई है। 23 जून को, सयानी रोड सिग्नल के पास, एक बेस्ट बस और मुर्गी ले जा रहे एक टेंपो के बीच मामूली टक्कर हो गई। गणिमत यह रही कि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
टाटा मोटर्स के नेतृत्व वाले बीवीजी समूह द्वारा संचालित, वर्ली और शिवड़ी के बीच रूट 162 पर स्थित यह बस सुबह लगभग 7:15 बजे चौराहे से गुजर रही थी, तभी टेंपो (MH 10 CR 9534) अचानक बाईं ओर मुड़ गया और बस के अगले-बाएं हिस्से से टकरा गया। हालांकि बस का आगे का शीशा टूट गया और बस को मामूली बाहरी क्षति हुई, लेकिन इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ। वर्ली बस डिपो के अधिकारियों ने 23 जून की घटना की पुष्टि की और कहा कि सभी आवश्यक नियमों का पालन किया गया था और दादर पुलिस स्टेशन में एक शिकायत दर्ज कराई गई है।