सलूंबरः जिले में जहर खाने से मां और बेटी की मौत का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि पहले मां ने बेटी को जहर दिया और उसके बाद खुद जहर खाकर सुसाइड कर लिया। महिला पति के साथ खाना खाने के बाद बेटी को लेकर कमरे में सोने चली गई थी। मामला सलूंबर थाना क्षेत्र में बनोडा गांव का है।
एएसआई भूपेंद्र कुमार ने बताया कि माता-पिता और बेटी ने शुक्रवार रात करीब 9 बजे साथ में खाना खाया था। इसके बाद पिता बरामदे में सो गया था और मां-बेटी अंदर कमरे में सोने चल गए थे। देर रात करीब 1 बजे मां-बेटी को उल्टियां शुरू हुईं। तभी बाहर बरामदे में सो रहा पति दौड़कर अंदर कमरे में आया। हालत बिगड़ती देख दोनों को हॉस्पिटल ले जाया गया। उन्होंने बताया कि बनोडा सलूंबर निवासी गोमी (40) पत्नी प्रेम चंद पटेल और उसकी बेटी जया पटेल (17) की मौत हुई है। माना जा रहा है कि मां गोमी ने पहले अपनी बेटी को जहर दिया। उसके बाद खुद ने खा लिया। पति प्रेम चंद पटेल को कमरे से उल्टियां करने की तेज आवाज आने लगी। तब उसने दरवाजा खटखटाया। दरवाजा नहीं खोला तो उसने दरवाजा तोड़ दिया।
उसके बाद पति पड़ोसियों की मदद से दोनों को सलूंबर हॉस्पिटल ले जाया गया। जहां स्थिति गंभीर होने से एमबी हॉस्पिटल उदयपुर रेफर कर दिया। यहां से उदयपुर ले जाते समय मां की रास्ते में मौत हो गई, जबकि बेटी ने इलाज के दौरान शनिवार दोपहर 2 बजे दम तोड़ दिया। डॉक्टर ने इसकी पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना दी। पुलिस ने दोनों के शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सुपुर्द कर दिया। पति प्रेमचंद पटेल की रिपोर्ट पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है। पति ने रिपोर्ट देकर मामले में जांच की मांग की है।
