चंडीगढ़ः पंजाबी गायिका सुनंदा शर्मा ने हाल ही में म्यूजिक निर्माता पिंकी धालीवाल के खिलाफ ठगी के आरोप लगाए थे। जिसके बाद महिला आयोग की चेयरपर्सन लाली के हस्ताक्षेप के बाद पिंकी धालीवाल के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज करके गिरफ्तार किया था। हालांकि पिंकी धालीवाल को इस मामले में कोर्ट से जमानत मिल गई थी। वहीं अब पंजाबी गायक काका ने स्काई डिजिटल इंडिया प्रा. लि. के निदेशक गुरकिरण धालीवाल और पिंकी धालीवाल के खिलाफ धोखाधड़ी, विश्वासघात, संपत्ति के दुरुपयोग, जालसाजी, ठगी, जबरन वसूली और कॉपीराइट उल्लंघन का आरोप लगाते हुए पुलिस शिकायत दर्ज कराई है।
एसएसपी मोहाली को दी गई शिकायत में काका ने बताया कि 2021 में आरोपियों ने उनके संगीत को यू-ट्यूब, स्पॉटिफाई, गाना और विन्क जैसे प्लेटफार्मों पर प्रचार और वितरण करने का झूठा वादा किया। इस पर काका ने 3 साल का अनुबंध किया और अपनी डिजिटल संपत्तियों का एक्सेस दे दिया, लेकिन स्काई डिजिटल ने 6.30 करोड़ रुपए में से सिर्फ 2.50 करोड़ रुपए का ही भुगतान किया।
काका ने बताया कि उन्होंने अनुबंध में तय 18 गानों के बजाय 20 गाने भी दिए, फिर भी स्काई डिजिटल ने राजस्व रोक लिया और गलत वित्तीय रिपोर्टें बनाकर कमाई को कम दिखाया। आरोपियों ने करीब 1.40 करोड़ रुपए का गबन भी किया और कानूनी कार्रवाई की बात करने पर काका को धमकी दी।
काका का आरोप है कि स्काई डिजिटल ने उनके यू-ट्यूब चैनल और डिजिटल संपत्तियों पर कब्जा कर लिया और पासवर्ड लौटाने के बदले चार और गाने या 2 करोड़ रुपए फिरौती की मांग की। काका ने 5 अगस्त 2024 को अनुबंध समाप्ति का नोटिस और 28 फरवरी 2025 को कानूनी नोटिस भी भेजा, लेकिन इसके बावजूद आरोपियों ने अवैध गतिविधियां जारी रखीं। काका ने प्रशासन से मांग की है कि गुरकिरण धालीवाल और पिंकी धालीवाल के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए और एफआईआर दर्ज की जाए।