Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalहैल्थ एवं वैलनेस स्वास्थ्य केंद्र रायपुर में बैठक सम्पन्न, कई विषयो पर...

हैल्थ एवं वैलनेस स्वास्थ्य केंद्र रायपुर में बैठक सम्पन्न, कई विषयो पर चर्चा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जिला पार्षद उपाध्यक्ष रहे मौजूद, रायपुर स्वास्थ्य केंद्र को बनायेगें मॉडल केंद्र

ऊना/सुशील पंडित: उपमण्डल बंगाणा के हैल्थ एवं बैलनैस केयर सेंटर रायपुर मैदान में मासिक बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में जिला पार्षद उपाध्यक्ष एवं मोमन्यार जिला पार्षद के सदस्य कृष्ण पाल शर्मा प्रिंसीपल संजीव पराशर डॉ पारुल व स्टाफ विशेष रूप से उपस्थित रहा। वहीं इस बैठक में रायपुर मैदान सीएचसी के मुख्य पर एक बड़ा गेट बनाना स्टाफ के लिए प्रिंटर खरीदना व कूड़ा सयंत्र बनाने का प्रस्ताव पारित किया गया।  बैठक में जिला पार्षद उपाध्यक्ष ने सम्बोधित करते हुए कहा कि स्वास्थ्य बेलनेस सेंटर रायपुर को एक आदर्श अस्पताल बनाया जाएगा।  शर्मा ने कहा कि अस्पताल में जो भी जरूरतें है। उनको पूरा करने का प्रस्ताव भी पारित किया गया है।

और स्थानीय जनता और बुद्धिजीवि लोगों से भी अस्पताल को आदर्श बनाने के लिए सहयोग लिया जाएगा। कृष्ण पाल शर्मा ने कहा कि अस्पताल में आने वाले हर मरीज पहले स्वास्थ्य सुविधा लेगा। फिर निरोग रहने के लिए योगाभ्यास करेगा।  बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि हर माह में एक दिन अस्पताल रायपुर मैदान में योगाभ्यास करवाया जाएगा। जिसके लिए एक योगा टीचर रखा जाएगा। कृष्ण पाल शर्मा ने कहा कि रायपुर अस्पताल में स्ट्रीट लाइट भी लगाई जाएगी। एक शेड निर्माण भी करवाया जाएगा। उन्होंने कहा कि रायपुर मैदान के स्वास्थ्य केंद्र के साथ चार पंचायतों के हजारों परिवार जुड़े है। और हर दिन स्वास्थ्य सुविधा लेने के लिए स्वास्थ्य केंद्र रायपुर मैदान पहुंचते है। इसलिए रायपुर स्वास्थ्य केंद्र को मॉडल बनाना ही हमारी प्राथमिकता रहेगी। इस मौके पर डॉ पारुल ठाकुर गोपाल शर्मा, निर्मला देवी, सुरेश कुमार व  कई गणमान्य लोग बैठक में मौजूद रहे। 
 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page