Punjab Govt AD
HomeGovernment Newsसरकारी स्कूलों के छात्रों को टॉप संस्थानों के लिए तैयार कर रही...

सरकारी स्कूलों के छात्रों को टॉप संस्थानों के लिए तैयार कर रही मान सरकार: हरजोत सिंह बैंस

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़: पंजाब शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने बताया कि पेस (पंजाब अकादमिक कोचिंग फॉर एक्सीलेंस) कार्यक्रम के तहत आयोजित विंटर रेज़िडेंशियल कोचिंग कैंपों में 1728 सरकारी स्कूल विद्यार्थियों ने भाग लिया। बठिंडा, लुधियाना और मोहाली में आयोजित इन कैंपों में जेईई, नीट और अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए उच्च गुणवत्ता वाली कोचिंग दी गई।

कैंपों में फिजिक्स, रसायन और गणित जैसे विषयों में विशेषज्ञ प्रशिक्षकों ने पढ़ाया। विद्यार्थियों को दैनिक शंका समाधान, वन-टू-वन मेंटरिंग, तनाव प्रबंधन और करियर मार्गदर्शन जैसी सुविधाएँ भी उपलब्ध कराई गईं। सुरक्षित आवास और पौष्टिक भोजन सहित संपूर्ण व्यवस्थाओं के माध्यम से विद्यार्थियों का समग्र विकास सुनिश्चित किया गया।

हरजोत सिंह बैंस ने कहा कि यह पहल सभी सामाजिक-आर्थिक पृष्ठभूमि के विद्यार्थियों को समान अवसर प्रदान करने के लिए है। पिछले वर्ष पेस के विद्यार्थियों ने जेईई, नीट जैसी परीक्षाओं में शानदार प्रदर्शन किया, जिससे राज्य के सरकारी स्कूल देश के शीर्ष पेशेवर पाठ्यक्रमों के लिए लॉन्चपैड बनकर उभरे हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -