Punjab Govt
HomeHimachalUnaशख्स ने 12 लाख रुपए खर्च करके  खुद को बनाया कुत्ता, देखें...

शख्स ने 12 लाख रुपए खर्च करके  खुद को बनाया कुत्ता, देखें वीडियो 

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जापान: दुनिया में कई लोग अपनी अजीबोगरीब हरकतों के चलते सुर्खियों में आ जाते हैं। ऐसा ही एक अजीबोगरीब मामला जापान से आया है, जहां एक शख्स के कुत्ता बनने की शौक ने सबको हैरान कर दिया। टोको (Toco) अब कुत्ता बन चुका है। इंसान से कुत्ता बने Toco ने सोशल मीडिया पर Video शेयर किया है, जिसकी खूब चर्चा हो रही है।

जापान के रहने वाले इस शख्स का बचपन से ही सपना था कि वो कुत्तों वाली जिंदगी जिए। जापान की एक कंपनी ने टोको को कूली (collie), जो एक कुत्ते की नस्ल है, में बदल दिया है। शख्स ने इसके लिए 12 लाख (20 लाख येन) रुपए खर्च कर दिए। इतने रुपए में शख्स ने ऐसा कॉस्ट्यूम तैयार कराया, जिसे पहनकर वो एकदम कुत्ते जैसा दिखता है। इस कॉस्ट्यूम में उसे पहचानना बहुत मुश्किल है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जापानी कंपनी ने इसे 40 दिन में तैयार किया है। इसे बनाने में करीब 20 लाख येन यानी 12 लाख रुपये खर्च हुए है। शख्‍स ने बताया कि उसने कुत्‍तों की नस्‍ल कोली का चयन किया ताकी इसे पहनने के बाद वह बिल्‍कुल असली दिखे। साथ ही कोली उसका पसंदीदा जानवर भी है। अब शख्‍स को पहली बार सार्वजनिक रूप से चलते हुए देखा गया है। 
बता दें कि कॉस्ट्यूम बनाने वाली यह कंपनी मूर्तियां, बॉडी सूट और थ्री डी मॉडल बनाने में माहिर है। कंपनी के प्रवक्ता ने बताया कि कोली कुत्ते की तर्ज पर बनाया गया यह चार पैरों पर चलने वाले असली कुत्ते जैसा दिखता है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -